Прогулка по сказочному цветочному саду Кёкенхоф

Цветочный сад Кёкенхоф в Нидерландах с семью миллионами тюльпанов, цветущих весной, вполне может похвастаться званием самого «красивого весеннего сада в мире».
Но, к сожалению, впервые за свою 71-летнюю историю он закрыт, и причиной этому, как вы уже, наверное догадались, послужил карантин, введённый из-за пандемии нового коронавируса.
Тем не менее, его великолепные цветы всё ещё можно увидеть во всём их разноцветном великолепии — во многом благодаря голландскому фотографу Альберту Дросу (Albert Dros), которому был предоставлен эксклюзивный доступ к этому живописнейшему месту, расположенному в небольшом городке Лиссе, приблизительно в 5 км от Северного моря. 34-летний фотограф создал потрясающую коллекцию снимков, которые действительно просто захватывают дух, всем своим видом вдохновляя продолжать жить и творить прекрасное.
Представители же сада, в свою очередь, подготовил великолепный 360-градусный интерактивный видео-тур по цветочным клумбам, которые просто устелены тюльпанами, лилиями, розами, нарциссами и многими другими удивительными цветами.













« Чарующая Камчатка на снимках путешественников
Нищета как лайфстайл: колоритные трущобы планеты »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот придумали там клумбу-писсуар для мужчин. А в знаменитом парке неплохо было бы отвести красивые клумбы для оправления женщин. И название подходящее — Кякенхоф