Лес самоубийц Аокигахара — одно из самых жутких мест в Японии и на планете

Аокигахара, также называемый Дзюкай — лес у подножия священной горы Фудзияма, на японском острове Хонсю, сыскавший очень дурную славу. Этот лес является печальной достопримечательностью Японии и прославился он тем, что стал самым популярным местом у жителей Токио, желающих распрощаться с жизнью.


Ежегодно в чаще этого леса, находят от 70 до 100 покончивших с собой людей. Людям с неустойчивой психикой следует воздержаться от просмотра данной статьи.
В переводе с японского Аокигахара означает «равнина зелёных деревьев», а Дзюкай- «море деревьев». И в правду, если смотреть на лес сверху, то складывается впечатление, будто перед тобой зелёное море.


Этот лес образовался в 1707 году, после сильнейшего извержения вулкана Фудзи, лава которого, по непонятным причинам, не покрыла обширный участок земли площадью около 3000 гектаров, на котором и стал расти необычный лес.


Весь лесной массив представляет собой деревья причудливой формы, будто выкорчеванные огромным великаном. Также в чаще леса есть множество пещер и расщелин, прибавляющих и без того жуткому лесу ещё более пугающий вид.

Аокигахара считается национальным парком, по которому проложено несколько туристических маршрутов, но нужно быть отчаянным смельчаком, чтобы отправиться в добровольное путешествие по этому лесу. Хотя это место является излюбленным для фотографов и художников, которых вдохновляет живописная природа леса.

Однако этот лес имеет печальную известность среди жителей Японии. Сами японцы называют это место Лесом самоубийц.

Изначально Аокигахара считался местом обитания демонов и призраков, страшные легенды о котором месте известны японцам со Средневековья. Также известно, что в XIX веке бедные семьи, которые не могли прокормить своих стариков и детей, привозили и оставляли их в этом лесу на верную смерть. С тех пор, суеверные японцы считают, что лес полон духов и призраков, которые обитают в чаще Аокигахара.

Хотя в наше время никто не оставляет своих родственников в этом лесу, зловещее место до сих пор мстит жителям Японии. По какой-то неизвестной причине, это место, как магнит притягивает людей, решивших свести счёты с жизнью. Аокигахара является вторым по популярности местом для совершения самоубийства, уступив пальму первенства Золотому мосту в Сан-Франциско.

С 1970 года полиция начала официальные поиски тел самоубийц и с каждым годом число погибших, найденных в этом лесу, только увеличивается.

Самыми популярными способами ухода из жизни среди самоубийц является повешение и отравление медицинскими препаратами.

Согласно рассказам очевидцев, достаточно сделать всего пару десятков шагов в чащу леса, как на земле можно увидеть вещи, пустые упаковки от таблеток, сумки и даже верёвки висящие на деревьях.

Одними из методов борьбы с самоубийствами японские власти установили таблички при входе в лес с номером телефона службы доверия, а также в местных магазинах запрещена продажа лекарств и верёвок.

Раз в год добровольцы и полицейские осматривают окрестности леса, на наличие новых тел. Туристические путеводители призывают желающих прогуляться по этому лесу не отклоняться от официальных маршрутов, поскольку в лесу очень легко потеряться.










« 6 самых красивых приозёрных городов Европы
22 особенности жизни в Южной Корее, которые... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.