Воспарить над Нью-Йорком: Большое Яблоко с высоты небоскрёбов

Для того чтобы заснять оживленный Нью-Йорк или Токио, фотографу Нэвиду Барати приходится в буквальном смысле парить над краем. «Я просто наклоняюсь так, чтобы чувствовать себя комфортно во время съемки. Меня больше беспокоит возможность падения моей камеры. Но, чтобы этого не произошло, я ее привязываю к руке», — поведал фотограф.
Благодаря работам фотографа у нас есть уникальная возможность взглянуть на «Большое яблоко» с высоты небоскребов. «Я считаю, что ритм Нью-Йорка можно оценить, только глядя с большой высоты: постоянный поток такси, переключение светофоров, волны пешеходов, переходящих дорогу, звуки сирен…» — говорит автор городских фотографий Барати.
Сам Нэвид Барати родился и вырос в сельской местности штата Огайо, США. Почувствовав тягу к фотографии, он бросил скучную работу инженера и навсегда переехал в величественный Нью-Йорк. Нэвид нашел свое призвание в жанре документальной и пейзажной фотографии. Его работы были опубликованы в таких крупных и известных изданиях, как Men’s Journal, National Geographic, CBS New York, San Francisco Chronicle, San Francisco Magazine, WNYC, The Huffington Post.


Взгляд на 6-ю авеню в сторону One World Trade Center



Брайант-парк в Мидтауне на Манхэттене



Парк-авеню — одна из главных магистралей, пересекающих Манхэттен с севера на юг


Средний Манхэттен днем…


…и вечером.


Шестая авеню — важная дорога Манхэттена, по которой транспорт движется на север или на окраину в спальные районы.


42-я улица днем — одна из самых оживленных деловых улиц центрального Манхэттена. Протяженность улицы составляет около 3,5 км. Она пересекает весь остров от реки Ист-Ривер до реки Гудзон.


42-я улица вечером. Посмотрим ближе…


В Брайант-парке столпотворение…


Снова Шестая авеню



«Человек-паук» во время парада на День благодарения


38-я улица


Такси и зонтики


Челси — исторический район на северо-западе Нижнего Манхэттена


Вечер в Нью-Йорке

Вереница такси

Парад на День благодарения




Вид со 103-го этажа Эмпайр-стейт-билдинг
« Охота странствий: потрясающие пейзажи со всей...
Атмосферная экскурсия по национальному Музею... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Dgek
В 92-ом несколько месяцев учился в Нью Йорке. Видел этот парад. Совершенно сумасшедший Хэллоуин, они там все переодеваются. Я наверное один, кто был без костюма, а что они при этом вытворяют, страшно рассказывать. И с подругой поднимался на смотровую площадку одного из «Братьев Близнецов». Ощущения не передаваемые!!!