8 мест Земли, которые больше напоминают другие планеты

За миллиарды лет природа научилась создавать самые разные ландшафты. Большинство из них привычны, а некоторые походят на инопланетный мир, словно здесь они появились по чистой случайности. Так что если захотите отправиться в космос, можно начать с Белой Пустыни или Вале да Луа – впечатления будут не хуже.

Геопарк Йеглю Тайвань



Эта местность похожа, одновременно, на соты и свечи, расплавившиеся под собственной тяжестью. Здесь, в парке Йеглю есть множество очень странных мест, начиная от разъеденных эрозией пещер, заканчивая уходящими в горизонт скалами.

Белая пустыня Египет



Эль-Сахара-эль-Бейда является одной из самых известных египетских достопримечательностей. Наравне с пирамидами и великим сфинксом, она символизирует удивительную самобытность этой страны.

Салар де Уюни Боливия



Это удивительная соляная пустыня занимает целых 12,106 квадратных километров. Салар де Уюни считается самой большой соляной пустыней в мире. Попасть сюда значит оказаться в новом, странном и удивительном месте.

Мраморные пещеры Чили


Местечку Cuevas de Marmol уже шесть тысяч лет. Эта величественная пещера с интерьером космического корабля имеет вместо дна озеро, которое окрашивает ее стены удивительными рисунками.

Долина Гоблинов США


Государственный парк «Долина гоблинов» привлекает посетителей странными грибовидными образованиями песчаника. Долину часто сравнивают с поверхностью Марса.

Каньон Волна США


Уникальное чудо природы, каньон Волна представляет собой галерею, стены которой выложены из песка и скал.

Клилук Канада


Оригинальное название водоема — Пятнистое озеро. Вода его содержит высокую концентрацию различных минералов, таких как сульфат магния, кальция и натрия.

Вале да Луа Бразилия


Вале да Луа частенько называют настоящей копией Луны на Земле. Примечательно, что саму долину можно видеть даже из космоса, благодаря кварцу, который усеивает ее дно.
« Уникальный подводный музей коммунизма у берегов...
10 уникальных мест России, которые обязательно... »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.