Мини-гид по Бирмингему

Бирмингем довольно старый город Великобритании. Он упоминается в писаниях, датированных 1086 годом, но в то время он еще не был городом, этот статус он получил только в 1889 году.

Мини-гид по Бирмингему

Сюда не приезжают тысячи туристов, но тут все же есть, на что посмотреть, и любознательные путешественники посещают этот город, несмотря ни на что. Кроме того, сегодня он разросся и является вторым по населенности городом в стране, а жизнь тут бьет ключом и этому не помешали даже существенные разрушения, которые принесла вторая Мировая война. С 1990 года началось его преображение, и многие поврежденные здания были заменены новыми.

Мини-гид по Бирмингему

Довольно часто туристы приезжают в этот чудесный город для шоппинга, ведь тут для этого созданы идеальные условия. Все желающие могут посетить различные магазины, которые работают по 6 дней в неделю (некоторые и 7 дней, но в воскресенье день сокращенный и это надо учитывать). Практически все супермаркеты готовы принимать посетителей круглосуточно, кроме воскресенья.

Мини-гид по Бирмингему

Многие во время отдыха посещают ювелирный квартал, дабы прикупить себе украшений на все случаи жизни. Тут расположено множество магазинчиков и небольших мастерских, которые с радостью порадуют вас блестяшками.

Мини-гид по Бирмингему

Как и Бирмингем, Англия славится своими прекрасными церквами. Всем гостям этого города обязательно нужно посетить Бирмингемский англиканский кафедральный собор, который был построен в начале 18 века.

Мини-гид по Бирмингему

Архитектурные чудеса вы также сможете увидеть, посетив и другой кафедральный собор, который был построен немного попозже – в 19 веке.

Мини-гид по Бирмингему

В самом центре города также расположена картинная галерея и бирмингемский музей, которые обязательно порадуют своими экспонатами тех, кто неравнодушен к истории и искусству.

Мини-гид по Бирмингему

Любителям растений и животных прямая дорога в Ботанический сад и природный заповедник, где все посетители смогут полюбоваться на многих животных и различные виды растений. Кроме того, тут есть действительно редкие экземпляры, которые вы больше нигде не увидите. А на жителей морей вы сможете посмотреть в центре морской живности. Там вашему вниманию будут представлены многие представители водной фауны. Также, тут у вас появится возможность понаблюдать за тем, как работники данного заведения кормят пираний.

Мини-гид по Бирмингему

Конечно же, это не все, что есть в этом чудесном городе, ведь многие интересные объекты вы сможете найти только самостоятельно, они не указываются в путеводителях. Просто приезжайте, посмотрите сами и убедитесь. Хорошего вам отдыха.

Мини-гид по Бирмингему

Оставить комментарий

Последние комментарии

tatyanaevlalia

Красиво, но много камня и мало зелени

Турспутник. Удивительные места планеты.
2015 — 2024