Мини-гид по Бирмингему

Бирмингем довольно старый город Великобритании. Он упоминается в писаниях, датированных 1086 годом, но в то время он еще не был городом, этот статус он получил только в 1889 году.


Сюда не приезжают тысячи туристов, но тут все же есть, на что посмотреть, и любознательные путешественники посещают этот город, несмотря ни на что. Кроме того, сегодня он разросся и является вторым по населенности городом в стране, а жизнь тут бьет ключом и этому не помешали даже существенные разрушения, которые принесла вторая Мировая война. С 1990 года началось его преображение, и многие поврежденные здания были заменены новыми.


Довольно часто туристы приезжают в этот чудесный город для шоппинга, ведь тут для этого созданы идеальные условия. Все желающие могут посетить различные магазины, которые работают по 6 дней в неделю (некоторые и 7 дней, но в воскресенье день сокращенный и это надо учитывать). Практически все супермаркеты готовы принимать посетителей круглосуточно, кроме воскресенья.


Многие во время отдыха посещают ювелирный квартал, дабы прикупить себе украшений на все случаи жизни. Тут расположено множество магазинчиков и небольших мастерских, которые с радостью порадуют вас блестяшками.

Как и Бирмингем, Англия славится своими прекрасными церквами. Всем гостям этого города обязательно нужно посетить Бирмингемский англиканский кафедральный собор, который был построен в начале 18 века.

Архитектурные чудеса вы также сможете увидеть, посетив и другой кафедральный собор, который был построен немного попозже – в 19 веке.

В самом центре города также расположена картинная галерея и бирмингемский музей, которые обязательно порадуют своими экспонатами тех, кто неравнодушен к истории и искусству.

Любителям растений и животных прямая дорога в Ботанический сад и природный заповедник, где все посетители смогут полюбоваться на многих животных и различные виды растений. Кроме того, тут есть действительно редкие экземпляры, которые вы больше нигде не увидите. А на жителей морей вы сможете посмотреть в центре морской живности. Там вашему вниманию будут представлены многие представители водной фауны. Также, тут у вас появится возможность понаблюдать за тем, как работники данного заведения кормят пираний.

Конечно же, это не все, что есть в этом чудесном городе, ведь многие интересные объекты вы сможете найти только самостоятельно, они не указываются в путеводителях. Просто приезжайте, посмотрите сами и убедитесь. Хорошего вам отдыха.
« Горы восставших богов: каменный лес Якутии
Ночь. Улица. Япония. Неон »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красиво, но много камня и мало зелени