Край, где поют барханы: 10 самых-самых достопримечательностей Казахстана

Казахстан — это большой и редко посещаемый край к югу от России и к западу от Китая. Он богат достопримечатнльостями — спешу вас с ними познакомить!

1. Поющие барханы



«Поющие барханы» — это песчаная гора в Национальном парке Алтын-Эмель, представляющая собой пустыню и каньоны площадью 4600 квадратных километров. Из Алматы очень легко добраться до парка, особенно если у вас внедорожник. Но так как поездка на автомобиле может быть экстремальной даже для внедорожника, не забудьте о хорошей страховке, пройдя автострахование в Астане.

2. Чарынский каньон



Чарынский каньон расположен в долине реки Чарын. Его крутые склоны и градации цветов делают его захватывающим.

3. Аральское море


Сокращение Аральского моря является крупнейшей экологической катастрофой. Тем не менее, это важное место, чтобы увидеть разрушительное воздействие вмешательства человека в природу. Корабли, находящиеся в нескольких километрах от воды, являются напоминанием о прошлом.

4. Алма-Ата

Алма-Ата — бывшая столица Казахстана, город, окруженный горами. Это все еще коммерческое и культурное сердце страны, где многое можно увидеть и сделать. Основные достопримечательности включают собор Зенкова, канатную дорогу Кок Тобе и Оперный театр.

5. Горнолыжный курорт Шымбулак

Вы не можете думать о Казахстане как о центре зимних видов спорта, но зимние Азиатские игры были проведены на курорте Шимбулак в 2011 году. Вы можете кататься с ноября по май, и подъемники доставят вас к перевалу Талгар на высоте 3200 метров. Есть около 20 км горнолыжных склонов.

6. Хан Шатыр, Развлекательный Центр


Хан Шатыр является самым известным зданием на горизонте Астаны и известен тем, что является самой большой палаткой в мире. Знаковая структура Нормана Фостера включает закрытый пляжный курорт, реку, торговый центр и концертный зал.

7. Озеро Каинды


Озеро Каинда — новичок в ландшафте, образованном оползнем в 1911 году. С водой, варьирующейся от бирюзового до изумрудно-зеленого, в зависимости от освещения, здесь особенно красиво гулять, будь то однодневная поездка из Алматы или длительное пребывание.

8. Туркестан


Казахстан находится на Шелковом пути, и в Туркестане существовал важный торговый центр. Важный суфийский святой Ходжа Ахмед Яссави был похоронен здесь. Его могила — главный объенкт Туркестана, признанный ЮНЕСКО.

9. Степь


Степь, бесконечное пространство, бесплодное и почти полностью плоское. Евразийская степь охватывает большую часть Казахстана, но, хотя поначалу она выглядит пустой, она имеет свою красоту, и растения, люди и животные действительно живут здесь.

10. Космодром Байконур


Советский Союз начал космические полеты с космодрома Байконур в пустыне Казахстана. Несмотря на высокую цену, вы можете получить разрешение на вход на космодром, наблюдать за запуском и посещать музеи с их коллекциями космических аппаратов и связанных с ними технологий.
« Пожалуй, лучшая автобусная остановка в мире
Крошечные, но такие очаровательные городки и... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Интересно. вот только жаль Арал
0
Питающие его реки пустили на нужды сельского хозяйства…
0
Родина…