В праздники китайцы превращают свои поезда в свалку мусора

Вы всё ещё жалуетесь на наши поезда? Просто посмотрите, что творится в поездах китая во время Нового года. Люди едут в мусоре, ходят по мусору и чувствуют себя отлично. Их нравы, как говорится.



Накануне праздников большая часть обычного люда начинают ездить из одного района страны в другой. В этой миграции участвуют обычные рабочие, и они превращают вагоны поездов в настоящую свалку.
Мусора в вагонах столько, что пассажиры забираются на сидения с ногами.

Вряд ли ему поможет веник…



Во времена китайского Нового года властям приходится ставить на дальние маршруты даже сидящие вагоны, а пассажиры не очень то и против, им главное ехать. Несколько суток они едут сидя, сбрасывая весь мусор прямо себе под ноги.



Откуда столько мусора? Китайцы очень любят поесть. Сидячие вагоны не приспособлены к принятию пищи, так что кушать пассажирам приходится сидя. Вместо того, чтобы складывать мусор в отдельный пакет, китайцы не заморачиваясь кидают его под ноги.
Вы удивлены?

А зря. Почти все, кто имел дело с китайцами, рассказывают об их непривычных для нас манерах. И проблема эта существует не только в поездах в Новый год. Круглый год китайцы бросают мусор себе под ноги, и не только у себя в стране.
« Как выглядит одно из красивейших мест Европы
Велопрогулка по Ольхону »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Не знаю как в Китае — не был. Но в Москве, рядом с моим домом китайский ресторан «Три мудреца», где питают китайских туристов. Окрестные газоны они вытоптали напрочь, пока рядом с рестораном их не огородили забором в полтора метра высотой. Чуть дальше, куда заборов не хватило, теперь всё то же самое — там на газонах место посадки — высадки китайцев из автобусов. Подтверждаю, что все свои мусорные надобности китайцы справляют вокруг автобусов и на затоптанных ими газонах. «Гости» России — ведут себя у нас, как на захваченной территории, плюя с высокой колокольни на порядок и наши обычаи. Они запросто могут в 5 утра, когда их питают перед выездом в аэропорт на ранний рейс, устроить гогочущее гусиное шоу с перекрикиванием на пол квартала — им всё можно. Достало уже такое «гостеприимство» наших сопливых властей.
+1
ой ненавижу китайцев из за их жестокое обращение к животным и страну китай Не поеду туда!!!
+1
Были на Хайнане — кругом чистота. Были в Пекине — кругом чистота. Кроме одного кафе. Как нам сказал китаец — шашлычная. Обычное кафе. Плата фиксированная, напитки отдельно оплачиваются. Ходит китаец с огромным шампуром (свинина, говядина, курятина, печень и т.д.) типа шаурмы и предлагает всем. Кому сколько нужно, столько и нарезает прямо в тарелку. Потом начинается самое интересное. Китайцы поели, весь мусор-салфетки, недоеденные продукты, пустые бутылки и т.д. оставляют прямо на скатерти. Приходит официант (или уборщик?) берёт скатерть за углы и волокёт всё это прямо по полу в подсобку. Потом приносит чистую скатерть и стелит на пустой стол. У нас чуть глаз не выпал от такого поведения китайцев. А для них это — норма.
0
豬 Грядет их год…
+1
В Китае я два раза ездил на скоростных поездах на большое расстояние. Первый раз в купейном вагоне мы сели вечером и выходили поздним утром — ни одной бумажки в коридоре, туалете, тамбуре не было (в другие купе я не заглядывал). В другой раз я ехал в сидячем вагоне днем 9 мая (в Китае это не праздник). Всю дорогу по проходу почти непрерывно ходила проводница с огромной мусорной корзиной на колесиках и собирала мусор. Так что чистота и порядок были изумительные. Поразило другое. На станциях платформы были размечены повагонно. И у каждого вагона в одну линию в затылок друг другу стояли пассажиры, ожидающие посадку. Они спокойно ожидали, пока из вагона выйдут все, кто хотел, и после этого по одному, без толкучки, заходили в вагон. Это вам не Россия, и тем более не Румыния, где на остановках залезают в вагон в жуткой толкучке через двери и все окна.
0
«Сидячие вагоны не приспособлены к принятию пищи, так что кушать пассажирам приходится сидя.» © А как кушать, если не сидя? :-) Но такое свинство — просто жесть…
0
Нам с вами — никак! «КУШАЮТ» в русском языке только грудные дети и представители малограмотного купеческого сословия… первые кушают, представьте себе, лёжа; а вторые давным-давно повымерли и их самих уже «скушали».
0
Ну, груднички не в счёт сейчас :-) Мне просто интересно, если бы вагоны были предназначены не только для сидения, то как бы они ели? :-) Тоже лёжа? :-) Сама формулировка, что им приходится есть сидя, озадачила :-)
0
Лёжа (полулёжа) есть вполне можно — по непроверенным слухам, ещё римские патриции пару тыщщ лет назад очень этим увлекались; многие и сейчас увлекаются… стоя есть тоже не проблема — проблема только, что влезает больше! соответственно, еда стоя обходится дороже еды сидя )) я озадачен — чем вас озадачила формулировка «есть сидя»?
0
Меня озадачило лишь то, что им ПРИХОДИТСЯ есть сидя ))) Такое ощущение сложилось, что если бы они могли лежать, то все поголовно непременно ели бы лёжа :-) Как-то так :-)
+1
зато мы их видим такими, каковы они на самом деле…