В Финляндию - за новогодней сказкой!

Все наслышаны о поездках в Финляндию, и вправду, какая еще страна лучше подойдет для отдыха в сказочном декабре. Дети будут счастливы и взрослые, не останутся в стороне.
Финляндия прекрасна в любое время года. Страна славится отличной экологией и природными красотами, о которых вы можете судить и сами, отправившись в аметистовый рудник Луосто, который является единственным аметистовым рудником в Европе. Спуститься в шахту, может каждый, кто желает.


Лапладния – долина шаманов

Лапладния- это зимняя долина колдунов и шаманов, умеющих путешествовать в мирах. В регионе Лапландия, проживает самый древний народ Европы – Саамы. Здесь, вы сможете прокатиться на собачьих упряжках и насладиться главной достопримечательностью – северным сиянием. По преданию саамов, одно из северных сияний «Аврора», родилось, благодаря божественной лисице, которая бежит по заснеженным полям, высекает искры, которые вздымаются на небо и остаются там.


Деревня Санта-Клауса

Каждый ребенок, мечтает побывать в зимней сказке, и именно поездка в деревню Санта-Клауса, подарит им удивительные воспоминания. Где-то в душе, каждый взрослый с огромным удовольствием вспомнит, что такое ожидание магии новогодних праздников. Деревня Санты, расположена неподалеку от города Рованиеми.
Санту на финском, зовут Йоулупукки и у него есть свой офис, где дети могут сфотографироваться с ним. Сюда ежегодно поступают горы писем и на местной почте работают настоящие гномы. Вы также, сможете встретить миссис Клаус, в окрестностях Корватунтури в Савукоски, где находится ее личный офис.


Страна оленей

Лапландия – сказочная страна оленей. Вам обязательно стоит увидеть этих восхитительных животных, которые по-настоящему великолепны.
Существует предание, что каждый, кто пройдет тайный обряд посвящения в олени, обретет счастье. И у вас, тоже появится такая возможность, если вы отправитесь на оленью ферму Purnumukka.

Где остановиться

Поездка в эту чудесную страну, должна быть идеальной и ничто, не должно отвлекать вас от наслаждения путешествием, в особенности, неудобства с гостиницами. Чтобы тщательно спланировать поездку, вам стоит проверить такой сайт, как HRS.
Стоит напомнить, что в Финляндии гостиничным звездам, не придают большого значения и поэтому к всеобщему удивлению даже 2 звезды, могут оказаться вполне приличным отелем. Лучше всего остановиться в зимних коттеджах, чтобы прочувствовать всю атмосферу зимнего чуда.

Отель Santa`s Hotel Santa Claus

Так важно иногда, уехать от привычной городской суеты в новогоднюю пору, оказаться наедине с природой и насладиться красотой вокруг.
« 10 фотопричин отправиться в Италию
Сколько заработал Крым на туризме в 2018-м »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
… волшебно!..
0
Интересно, спасибо