Шаг в бездну: смотровая площадка для сильных духом

Высоко во французских Альпах на вершине Эгюий ду Миди открылась необычная смотровая площадка Chamonix Skywalk — прогулка в небесах на знаменитом горнолыжном курорте Шамони. На создание этой конструкции вдохновил первый в мире стеклянный мост, парящий над Большим Каньоном на высоте более одного километра от дна ущелья.
Смельчаки парят над пропастью на высоте 1035 метров от земли в прозрачной коробке.
Смотровая площадка «Шаг в пустоту» находится на высоте 3 842 метров над уровнем моря и в 1 035 метрах от поверхности земли.
Прототипом этой смотровой площадки стал стеклянный мост в форме подковы, парящий над Большим Каньоном на высоте около 1 200 метров, на расстоянии около 21 метра от края пропасти.
Так выглядит со стороны смотровая площадка Chamonix Skywalk (другое название «Шаг в пустоту») на вершине Эгюий ду Миди во французских Альпах, 17 декабря 2013.
Стены смотровой площадки сделаны из 12-миллиметрового стекла.

Чтобы не поцарапать стеклянный пол, перед входом на смотровую площадку разуваются и надевают мягкие тапочки.
Смотровая площадка «Шаг в пустоту», 17 декабря 2013.
Вершина Aiguille Du Midi (Эгюий ду Миди — «полуденный пик») является, наверное, второй по известности после Монблана вершиной во французских Альпах. Ежедневно сюда поднимается более 2 тысяч посетителей — простых туристов, альпинистов, сноубордистов и других любителей активного отдыха.
У входа — тапочки на любой вкус.
Вершина Эгюий-дю-Миди получила такое название («полуденный пик») потому, что во время полудня солнце находится прямо над этим пиком, если смотреть на него из Шамони.
Вид на Эгюий-дю-Миди, 17 декабря 2013.

Со стороны смотровая площадка «Шаг в пустоту» выглядит устрашающе.

« Ещё 13 восхитительных стран, в которых можно...
Доброе утро! Подборка самых красивых рассветов... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ни за что!!!
-1
Жуть!