10 фантастических стран, которые не по карману обычному россиянину

Путешествовать — это хорошо, но некоторые страны могут существенно ударить по вашему кошельку. Представляю вашему вниманию десять самых дорогих стран для жизни.


Израиль – одна из самых дорогих стран. Так, обед в недорогом ресторанчике может обойтись вам почти в 20 евро.



Япония в отличии от большинства стран Азии далеко не дешевая страна. Стоимость жизни в Японии почти на 20% выше, чем в США.



Для людей, планирующих посетить или переехать в Азию без больших дополнительных расходов, было бы лучше пропустить Сингапур и отправиться прямо в более дешевые азиатские страны, например, на Филиппины.


Хотя Дания считается самой счастливой страной в мире, она также является одной из самых дорогостоящих. Столицу страны, Копенгаген, часто называют одним из самых дорогих городов в мире. Даже местное пиво стоит дорого, в среднем около 6 долларов.


Люксембург последовательно входит в число самых дорогих стран мира.


Если вы хотите жить на Багамских островах с самой чистой водой на планете то это будет стоить вам очень дорого.


Норвегия имеет один из самых высоких уровней цен на личные товары и услуги во всей Европе.


Стоимость билетов делает Исландия привлекательным местом для миллионов туристов каждый год. Но страна может легко разорить вас. От бокала вина до еды в ресторане — все будет стоить значительно дороже, чем вы привыкли платить у себя.


Швейцария доминировала в списке самых дорогих городов для деловых поездок в 2018 году, а Женева, Цюрих и Базель – попали в первую десятку.


А самым дорогим местом считаются Бермудские острова.
« Фотограф путешествовал по миру целый год и...
В каких странах повышенный спрос на русских... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Ну и зачем вы нас дразните такими красивыми странами. и ценами. куда простому пенсионеру из маленького городишки и в жизни не попасть? Впрочем.московским пенсионерам-миллионерам. не слабо и в Швейцарию съездить