Ещё 12 мест мира, которые идеально подходят для того, чтобы побыть наедине с самим собой

Если вдруг вам не приглянулось ни одно из 13 мест, с которыми я знакомила вас в нашей недавней подборке, предлагаю вашему вниманию ещё 12 райских уголков нашей планеты, где так приятно побыть одному и подумать о вечном…

14. Энгельберг, ШвейцарияЕщё 12 мест мира, которые идеально подходят для того, чтобы побыть наедине с самим собой

Этот знаменитый швейцарский курорт со всех сторон окружен неприступными горными вершинами, любоваться на которые можно, удобно расположившись в кабинках современных подъемников.

15. Озеро Байкал, Россия

Ещё 12 мест мира, которые идеально подходят для того, чтобы побыть наедине с самим собойБайкал занимает первые места среди озер мира сразу в нескольких номицаиях. Это самое глубокое озеро нашей планеты; это самое большое скопление пресной воды; это озеро с самой прозрачной в мире водой.

16. Остров Пасхи

Ещё 12 мест мира, которые идеально подходят для того, чтобы побыть наедине с самим собойЭтот остров считается самым удаленным обитаемым островом в мире. Туристов, которые хотят своими глазами увидеть его знаменитые каменные статуи – моаи – доставляют сюда самолеты из Чили.

17. Парадиз-Харбор, Антарктида

Ещё 12 мест мира, которые идеально подходят для того, чтобы побыть наедине с самим собойЭто одна из всего ли двух гаваней, где могут останавливаться круизные корабли, совершающие экскурсионные поездки к Антарктическому континенту.

18. Айерс-Рок, Австралия

Ещё 12 мест мира, которые идеально подходят для того, чтобы побыть наедине с самим собойДругое имя этой гигантской красной скалы – Улуру. Ее высота достигает 348 метров, длина – 3,6 км, ширина – 3,6. В скале множество пещер, в которых сохранились древние наскальные рисунки и резьба. Посещение этого прекрасного места таит в себе немало опасностей, и каждый год здесь погибает несколько туристов, в основном от солнечных ударов и сердечных приступов.

19. Деревня Гасадалур, Фарерские острова

Ещё 12 мест мира, которые идеально подходят для того, чтобы побыть наедине с самим собойНаселение этой деревни составляет все 16 человек.

20. Майя Бей, Таиланд

Ещё 12 мест мира, которые идеально подходят для того, чтобы побыть наедине с самим собой

Этот потрясающе красивый пляж приобрел всемирную известность после выхода на экраны фильма «Пляж».

21. Национальный парк Цаво в Восточной Кении

Ещё 12 мест мира, которые идеально подходят для того, чтобы побыть наедине с самим собойЭто один из самых старых и самых крупных парков не только Кении, но и мира. На его территории, занимающей почти 4% территории страны, проводятся сафари.

22. Салар де Уюни, Боливия

Ещё 12 мест мира, которые идеально подходят для того, чтобы побыть наедине с самим собойСамый крупный солончак мира, представляющий собой дно высохшего соленого озера. Его площадь составляет 10 582 кв.км, а толщина соляной корки местами достигает 8 м.

23. Ладакх, Индия

Ещё 12 мест мира, которые идеально подходят для того, чтобы побыть наедине с самим собойПлотность населения здесь составляет всего 3 человека на кв.км, что очень нетипично для Индии, где средняя по стране плотность населения 364 чел/кв.км.

24. Сокотра

Ещё 12 мест мира, которые идеально подходят для того, чтобы побыть наедине с самим собойОстров Сокотра находится на северо-западе Индийского океана и принадлежит Республике Йемен. Природа этого острова совершенно уникальна и большая часть здешних растений нигде в мире больше не встречается.

25. Мальдивы

Ещё 12 мест мира, которые идеально подходят для того, чтобы побыть наедине с самим собойНазвать Мальдивы «безлюдным местом» можно только с очень большой натяжкой: плотность населения здесь составляет 1102 чел/кв.км, и это 11-е место в мире. Но туристы при желании (и возможности оплатить счет) могут рассчитывать здесь на полное уединение в каком-нибудь неописуемо красивом уголке.
Оставить комментарий

Последние комментарии

dmytrieva

Майя Бей-не пляж, а искусственное озеро. И знаменито оно тем, что его виды использовались при съёмках фильма «Конг остров черепа» 2017 года. В этом озере потрясающе бирюзовая вода, а скалы нависают благодаря известковому характеру образования.

Турспутник. Удивительные места планеты.
2015 — 2024