Ещё 12 мест мира, которые идеально подходят для того, чтобы побыть наедине с самим собой

Если вдруг вам не приглянулось ни одно из 13 мест, с которыми я знакомила вас в нашей недавней подборке, предлагаю вашему вниманию ещё 12 райских уголков нашей планеты, где так приятно побыть одному и подумать о вечном…

14. Энгельберг, Швейцария

Этот знаменитый швейцарский курорт со всех сторон окружен неприступными горными вершинами, любоваться на которые можно, удобно расположившись в кабинках современных подъемников.

15. Озеро Байкал, Россия


Байкал занимает первые места среди озер мира сразу в нескольких номицаиях. Это самое глубокое озеро нашей планеты; это самое большое скопление пресной воды; это озеро с самой прозрачной в мире водой.

16. Остров Пасхи


Этот остров считается самым удаленным обитаемым островом в мире. Туристов, которые хотят своими глазами увидеть его знаменитые каменные статуи – моаи – доставляют сюда самолеты из Чили.

17. Парадиз-Харбор, Антарктида

Это одна из всего ли двух гаваней, где могут останавливаться круизные корабли, совершающие экскурсионные поездки к Антарктическому континенту.

18. Айерс-Рок, Австралия

Другое имя этой гигантской красной скалы – Улуру. Ее высота достигает 348 метров, длина – 3,6 км, ширина – 3,6. В скале множество пещер, в которых сохранились древние наскальные рисунки и резьба. Посещение этого прекрасного места таит в себе немало опасностей, и каждый год здесь погибает несколько туристов, в основном от солнечных ударов и сердечных приступов.

19. Деревня Гасадалур, Фарерские острова

Население этой деревни составляет все 16 человек.

20. Майя Бей, Таиланд

Этот потрясающе красивый пляж приобрел всемирную известность после выхода на экраны фильма «Пляж».

21. Национальный парк Цаво в Восточной Кении

Это один из самых старых и самых крупных парков не только Кении, но и мира. На его территории, занимающей почти 4% территории страны, проводятся сафари.

22. Салар де Уюни, Боливия

Самый крупный солончак мира, представляющий собой дно высохшего соленого озера. Его площадь составляет 10 582 кв.км, а толщина соляной корки местами достигает 8 м.

23. Ладакх, Индия

Плотность населения здесь составляет всего 3 человека на кв.км, что очень нетипично для Индии, где средняя по стране плотность населения 364 чел/кв.км.

24. Сокотра

Остров Сокотра находится на северо-западе Индийского океана и принадлежит Республике Йемен. Природа этого острова совершенно уникальна и большая часть здешних растений нигде в мире больше не встречается.

25. Мальдивы

Назвать Мальдивы «безлюдным местом» можно только с очень большой натяжкой: плотность населения здесь составляет 1102 чел/кв.км, и это 11-е место в мире. Но туристы при желании (и возможности оплатить счет) могут рассчитывать здесь на полное уединение в каком-нибудь неописуемо красивом уголке.
« 9 интересных фактов о России, которые вы...
Хохотуй и другие: странные и смешные названия... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Майя Бей-не пляж, а искусственное озеро. И знаменито оно тем, что его виды использовались при съёмках фильма «Конг остров черепа» 2017 года. В этом озере потрясающе бирюзовая вода, а скалы нависают благодаря известковому характеру образования.