Ещё 8 городов, которые хотя бы раз обязан посетить каждый турист

Среди них, кстати, есть и российский мегаполис!

Дубай, ОАЭ

Если вы не любитель исторических мест и предпочитаете более футуристичные мегаполисы, то Дубай — лучший вариант для вас.


В городе находится самый высокий небоскреб в мире — Бурдж-Халифа, а также Дубай-Молл — крупнейший в своем роде. Другие достопримечательности включают в себя искусственные острова и лучшие пляжи в мире.


Когда понимаешь, что до 1970-х гг. Дубай был небольшим племенным городком, его нынешнее величие просто поражает.

Санкт-Петербург, Россия

Северная Пальмира, Северная Столица, город белых ночей, музей под открытым небом и колыбель трех революций — всё это многоликий Петербург. Питер не зря называют Северной Венецией, российским окном в Европу.

В отличие от Москвы с куполами и зданиями из красного кирпича, каналы и неоклассические здания Санкт-Петербурга проектировали в основном итальянцы, что придает городу европейский вид.

Атмосфера здесь тоже европейская — современные художественные галереи и андеграунд-клубы, которые делают город поистине удивительным как днем, так и ночью.

Барселона, Испания

Барселона — город, сочетающий в себе старое и новое.

Большая часть города остается практически неизменной вот уже несколько столетий, и узкие улочки встречаются здесь на каждом шагу.

А на берегу моря вы найдете современную роскошь и непревзойденные курорты.

Буэнос-Айрес, Аргентина

Этот город называют «Южноамериканским Парижем», благодаря его богатому европейскому наследию и восхитительной архитектуре.

Несмотря на это, в городе сохранилась типично латиноамериканская страсть, которую можно заметить везде — от придорожных кафе до прекрасных парков.

Флоренция, Италия

Этот прекрасный итальянский город как будто замер в прошлом.

Прекрасная ренессансная Флоренция — родина лучших итальянских (если не мировых) музеев, галерей, соборов, церквей, скверов и магазинов.
Собор Санта-Мария-дель-Фьоре и площадь Синьории станут отличным стартом для исследования этого удивительного города.

Нью-Йорк, США

Нью-Йорк — центр современной западной культуры.

Едете ли вы на велосипеде по Центральному парку, исследуете бесконечные высоты города или жуете пиццу в одном из кварталов — этому городу есть что предложить туристам.

Берлин, Германия

Совсем как Лондон и Париж, Берлин является центром уникальной европейской культуры, искусства и архитектуры.

Немецкая столица — это временная капсула, в которой заключены периоды эпох от средневековья до современности. И увидеть их можно везде — от Бранденбургских ворот до знаменитой Берлинской стены.

Загляните в клубы, и вы найдете самые невероятные вечеринки, которые вы не забудете никогда.

Шанхай, Китай

Прелесть Шанхая заключена в его улочках, где повседневная жизнь кипит и днем, и ночью.

Здесь вы откроете для себя Шанхайский музей, храм Нефритового Будды и рынок на Донгтаи Роуд. Всё вместе это делает город незабываемым.
« Несколько гениальных идей для оригинального...
Самые высокие здания мира и виды, открывающиеся... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо.интересно. Была во Флоренции и Барселоне.потрясающие города. Жаль.что сейчас цены «кусаются».уже не побываешь. А вот в Питере была неск. раз. Обожаю этот город.надеюсь еще побывать там
0
Пожалуйста.:)
0
Считаю слово «вечеринка» каким-то дурацким, и так смешно наблюдать, как напыщенные рекламщики всего западного употребляют это слово в своих превозносах «мировой» культуры
0
Не знаю, по мне — слово как слово.:)
0
Мы как-то им не пользовались. Ну вечер. Ну встреча. Ну, конкретный праздник — Новый год, день рождения… Англичане же говорят «party» — вечер. И всё прилично и достойно. А в «вечеринке» мне видятся обязательно перепившиеся юнцы, воспользовавшиеся отсутствием родителей