Потрясающая Долина Мельниц в Италии

Заполненная заброшенными зданиями Долина Мельниц в Италии дает посетителям возможность взглянуть на мир без людей. Валле ди Мулини — это группа современных руин, аккуратно уложенных на дне глубокой итальянской расщелины.



Глубокая трещина в скале, где размещаются разрушающиеся здания, возникла во время мощнейшего извержения, которое опустошило средиземноморскую территорию 35 000 лет назад. Построенные из камня еще в XIII веке мельницы растянулись вереницей прямо на дне долины. Они измельчали все виды пшеницы, необходимые для жителей Сорренто в окрестностях.


После того, как мельницы были успешно установлены, начали появляться другие промышленные сооружения: была построена лесопильная фабрика, прачечная, используемая женщинами для личной гигиены и стирки одежды и множество других заведений.


После того, как измельчение муки было в значительной степени перенесено на близлежащие заводы по производству макаронных изделий, промышленная зона на дня расщелины стала в значительной степени устаревшей, а здания были закрыты и оставлены в 1940-х годах. С момента их закрытия кирпичные здания медленно поглощались агрессивной зеленью, которая процветает во влажной среде долины. Великолепные заброшенные здания в Долине мельниц выглядят не более, чем небольшой пример того, как будет выглядеть мир после ухода людей.

Долину Мельниц Валле ди Мулини можно увидеть от шоссе Viale Enrico Caruso, которое возвышается над каньоном на пересечении с Via Fuorimura. Не упустите шанс посетить одно из самых потрясающих мест в Южной Италии.



« Это вам не курорт! Россиянка делится...
10 самых недооценённых местечек Греции »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно.спасибо
0
Люблю лес в городе.мало фото.