Исследователи назвали 10 городов, которые идеально подходят для отдыха и карьеры

Онлайн-сервис по поиску жилья Nestpick уже второй раз проводит масштабное исследование. Его цель — помочь людям найти город мечты, в котором они смогут добиться успеха в карьере, создать семью и начать наконец наслаждаться жизнью. Исследование ориентировано на запросы миллениалов — людей, родившихся после 1981 года, молодых, активных и легких на подъем.

Современное поколение живет не только вечеринками и соцсетями. Большое внимание миллениалы уделяют саморазвитию, своим правам, вопросам свободы, толерантности. Общий рейтинг города складывался из разных показателей, которые можно разделить на 4 группы: Карьерные возможности
Молодое поколение стремится работать в городах, на позициях с приемлемой зарплатой на начальном уровне. Здесь учитывались показатели занятости населения, финансирования стартапов, туризма.
Вещи первой необходимости
Исследователи изучали цену на жилье, стоимость продуктов питания и посещений кафе, доступность здравоохранения и контрацепции, наличие университетов. Показатель транспорта учитывал стоимость проезда, наличие метро, Uber и проката велосипедов. Оценивалась скорость интернета, который нужен миллениалам для работы и учебы.
Свобода
Здесь исследователи учитывали степень личной свободы, гендерного равенства, терпимости к эмигрантам.
Развлечения
В этой группе изучали ночную жизнь города (существующие клубы и бары), а также стоимость пива и ежегодные музыкальные фестивали.
На сайте Nestpick представлен список из 110 городов, а мы предлагаем вам познакомиться с десяткой лучших.

10. Манчестер, Великобритания



Общий рейтинг: 6,12/10
Самые высокие баллы Манчестер набрал за доступность контрацепции, степень личной свободы и терпимость к эмигрантам. Манчестерский университет считается одним из лучших в мире. Город известен своими футбольными командами. Он дал название особому направлению в музыке — «манчестерская музыкальная сцена».

9. Кельн, Германия



Общий рейтинг: 6,17/10
Этот четвертый по численности населения город в Германии набрал больше всего баллов по показателям ночной жизни. Но, к сожалению, найти работу там сложновато: меньше 2 баллов по показателю занятости и меньше 4 — по показателю финансирования стартапов.

8. Нью-Йорк, США

Общий рейтинг: 6,25/10
Нью-Йорк выигрывает почти по всем показателям, возможностей для работы и развлечений здесь уйма. Вот только за доступность жилья город получил всего 0,1 балла, за доступность питания — 0,6 балла, здравоохранения — 1,9 балла.

7. Барселона, Испания

Общий рейтинг: 6,31/10
Солнечный город привлекает множество туристов, поэтому с жильем могут возникнуть проблемы. Зато каждый месяц проходят фестивали и другие мероприятия.

6. Ванкувер, Канада

Общий рейтинг: 6,34/10
Журнал The Economist трижды называл Ванкувер самым комфортным городом в мире. Самые высокие баллы он набрал по показателям терпимости к эмигрантам (9,9) и степени личной свободы (9,7). Меньше всего баллов — по показателям доступности жилья (1,5) и транспорта (2,4).

5. Торонто, Канада

Общий рейтинг: 6,6/10
Ежегодно в Торонто запускается множество стартапов, по этому показателю канадский город набрал 9,5 балла.

4. Амстердам, Нидерланды

Общий рейтинг: 6,63/10
Богатая культура и свободные нравы Нидерландов привлекают туристов. Высокие баллы Амстердам набрал по всем показателям карьерных возможностей, свободы и развлечений. Только проживание и пропитание стоит дорого — по этим критериям у Амстердама всего 0,6 и 1,7 балла соответственно.

3. Лондон, Великобритания

Общий рейтинг: 6,71/10
В Лондоне находится более 40 университетов. Еще в этом городе учатся больше всего приезжих студентов, поэтому он набрал 10 баллов по этому показателю. Но цены на пиво здесь самые высокие из всей десятки городов.

2. Монреаль, Канада

Общий рейтинг: 7,1/10
И снова канадский город. Туризм в Канаде развит не так хорошо, как на южных курортах, но в последнее время у этой страны все больше поклонников. За доступность транспорта Монреаль набрал всего 3,6 балла, но за все другие показатели гораздо больше.

1. Берлин, Германия

Общий рейтинг: 7,14/10
1-е место Берлину помогли завоевать его круглосуточные бары и поддержка молодых предпринимателей. Берлин уже давно считается одним из крупнейших культурных и экономических центров. Высокие баллы город получил и за показатели свободы жителей.
В прошлом году 1-е место рейтинга занял Амстердам. После него шли Берлин, Мюнхен, Лиссабон, Антверпен, Барселона, Лион, Кельн, Париж, Ванкувер.
« Где отдохнуть в августе?
Названы страны, жители которых могут больше... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Казань ни чуть не хуже Ванкувера или Берлина. красивые.чистые и культурные
0
Эти города и без вашей рекламы давно раскрученные, перенаселенные, вам надо было новые города показать, где перспектива есть и с жильем меньше проблем. Получается вы предлагаете ехать туда и остаться любым способом, потому что там комфортно. Почему нет в списке ни одного российского города, слабо да хвалить свои перенаселенные города Москву и Питер. Почему не рекламируете Екатеринбург, Казань и другие?
0
Потому что их ретинг будет ниже, чем Лондон и Ванкувер