Головокружительный Владивосток глазами руферов

2 июля 1860 года в бухте Золотой Рог на Тихом океане был основан Владивосток. Мы выбрали самые захватывающие фотографии от руферов, покоривших высоты города, чтобы дать вам возможность посмотреть на современный Владивосток с высоты птичьего полета.



Фото: Виталий Раскалов


На мосту через бухту Золотой Рог.





Залезли без проблем, нашли рабочие каски и прикинулись строителями, ни один охранник не спросил пропуск. Их на весь мост, кстати, всего два.

На вершине пилона высотой в 227 метров установлен российский флаг.

Один из лучших видов на город с пилона моста.

Гора Орлиное Гнездо.

Бухта Федорова и заброшенная стройка жилого комплекса «Атлантис II».

Строительство развязки на мысе Чуркин, второй 9-этажный серо-панельный дом — наша вписка. Вдали виднеется 330-метровый мост на остров Русский. Сейчас мы на него залезем!

Частный дом практически под мостом. Честно говоря, я очень удивлен, что он все еще стоит. Учитывая, что опалубка, горевшая 12 декабря 2011 года в 20 часов, была прямо над этим домом. Огонь быстро охватил конструкцию, площадь пожара составила примерно 500 квадратных метров. Пожару присвоили наивысшую третью степень для строящихся объектов, пожар удалось локализовать в 2 часа 41 минуту 13 декабря.

Мост на остров Русский. Объект федерального значения, гордость России, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса как мост с самым длинным вантовым пролетом (1104 м).

Высота пилонов — 327 м. Это выше всех башен в Москва-Сити, и это всего на 10 метров ниже смотровой Останкинской телебашни.


На этой фотографии видно место нашего залаза и запала одновременно. Пройти на территорию моста оказалось довольно легко, в тех же касках, что были на мосту через бухту Золотой Рог, мы спокойно перелезли забор рядом с будкой охраны и по полотну дошли до пилонов. За 10 минут ходьбы у нас никто ничего не спросил.


Кран-«тысячник» высотой 350-360 метров. Выше этого я еще не забирался. Вид на строящийся пилон.

Остров Русский.

Самая высокая точка крана.


Кеды. На мосту были разорваны в хлам, после чего были выброшены в Японское море.

Рассвет.

Бухта Улисс.

Золотой Рог и центр города.

Новые корпуса Дальневосточного федерального университета, построенные к проведению саммита АТЭС в 2012 году.

Новая трасса в ДВФУ. Справа видно забор без КПП и будок охраны. Как оказалось, со стороны острова Русский на мост залезть еще проще


Японское море.

Внутри пилона. Кроме лестницы здесь еще ездит подъемник.

Мост со стороны. Этот кадр снят в то время, как прораб нас отводил на КПП, где нас ждал начальник службы безопасности моста. Заметили нас самым банальным способом — крановщик во время начала своей смены заметил нас на стреле крана и предупредил прораба внизу.
После того как нас отвели, начали стягиваться все силовые структуры Приморского края. Сначала подъехала Транспортная прокуратура, потом ФСБ, и последними уже были МВД. Переписав все данные, нас просто отпустили, через пару часов я выложил фотографии в контакт и твиттер, и тут-то началось.
СМИ от России, Белоруссии и Украины начали писать, что мы были пьяные, прыгнули с парашютом и вообще лютые отморозки. Резонанс получился серьезный.
На следующий день некоторые сотрудники МВД получили по шапке и чуть ли не в розыск нас объявили, им нужно было срочно дать отчет СМИ о том, что с нами были проведены профилактические беседы и выписаны штрафы в размере 300 рублей по статье КоАП 20.17.
В итоге все закончилось хорошо, полиции Владивостока отдельный привет, там работают очень крутые и веселые мужики!
« Самые опасные реки планеты Земля
Зачем женщины апатани носят втулки в носу и... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
оч.красиво
0
Риск оправдан!!!
0
Кадры необычные, но мрачновато.Экстрималам совет: не гордиться своей бесшабашностью, а точнее выбирать ракурс и освещенность.А вообще СПАСИБО!
0
Охранять надо лучше!