10 вещей, которые превратят ваш отпуск в сказку

Каждый проводит отпуск по-своему. Кто-то улетает за границу, а кто-то просто отправляется рыбачить на ближайшее озеро. Но и тем и другим не обойтись без полезных приспособлений, таких, например, как оружие от комаров, портативный аккумулятор, который не нужно заряжать от сети, или антибактериальное белье, не требующее частой стирки.

Миниатюрный телефон10 вещей, которые превратят ваш отпуск в сказку

Отправляясь в путешествие, многие обязательно берут с собой запасной мобильный телефон, и, пожалуй, чем он меньше, тем лучше. У мини-телефона нет никаких лишних функций, кроме осуществления звонков и пересылки текстовых сообщений, зато, в отличие от смартфона, он поместится в любой карман.

Инструмент для ремонта пробитых шин на ходу10 вещей, которые превратят ваш отпуск в сказку

Любители велопутешествий наверняка оценят гаджет, который устраняет прокол в велосипедной шине всего за 60 секунд, при этом снимать колесо не потребуется. Устройство снабжено датчиком, который помогает обнаружить место прокола, куда затем нужно ввести наконечник и просто нажать на кнопку. Все остальное прибор сделает сам.

Компактная лодка для рыбаков10 вещей, которые превратят ваш отпуск в сказку

Не все заядлые рыбаки обзаводятся лодкой, а все потому, что ее бывает негде хранить. Специально для таких случаев была изобретена компактная лодка, которая весит всего 7 кг.

Нижнее белье, не требующее частой стирки10 вещей, которые превратят ваш отпуск в сказку

Еще одна проблема, с которой могут столкнуться путешественники, — это невозможность часто стирать вещи. По словам производителя, ткань, из которой сшито это белье, имеет антибактериальные свойства и препятствует появлению неприятных запахов, так что стирка ему требуется всего лишь раз в несколько недель.

Cалфетки, которые заменят душ10 вещей, которые превратят ваш отпуск в сказку

Поистине огромные (50×80 см) влажные салфетки, которые в походных условиях могут стать альтернативой душу. Они сделаны из биоразлагаемого материала и содержат такие натуральные компоненты, как экстракты ромашки, календулы и эфирное масло эвкалипта.

Сумка для переноски напитков10 вещей, которые превратят ваш отпуск в сказку

Такая сумка намного удобнее пластиковых пакетов, к тому же напитки в ней долго остаются холодными, что особенно приятно в жаркий летний день.

Идеальный нож для походной кухни10 вещей, которые превратят ваш отпуск в сказку

Если вы любите не только есть, но и готовить на природе, то можно обзавестись вот таким складным ножом. В нем есть все, включая овощечистку, терку для сыра и пресс для чеснока.

Мобильная мебель10 вещей, которые превратят ваш отпуск в сказку

Ну а если и этих приборов покажется мало, то есть возможность взять с собой целую кухню, которая уместится в сравнительно небольшие сумки.

Подушка для самолета10 вещей, которые превратят ваш отпуск в сказку

Для тех, кто часто летает, будет нелишней надувная подушка, которая позволит расслабиться и немного вздремнуть даже в тех условиях, когда невозможно откинуть спинку кресла.

Подушка 3 в 110 вещей, которые превратят ваш отпуск в сказку

А вот целый набор подушек в одной-единственной, которая в сложенном виде умещается в сумку размером с манго. Она будет уместна не только в самолете, но и в любом другом транспорте, а также в походных условиях. Нужно лишь придать ей удобную для вас форму и размер.
Оставить комментарий

Последние комментарии

kuzhilinviktor

всё гавно

tiorechkina

Очень полезные и незаменимые вещи

Турспутник. Удивительные места планеты.
2015 — 2024