10 вещей, которые превратят ваш отпуск в сказку

Каждый проводит отпуск по-своему. Кто-то улетает за границу, а кто-то просто отправляется рыбачить на ближайшее озеро. Но и тем и другим не обойтись без полезных приспособлений, таких, например, как оружие от комаров, портативный аккумулятор, который не нужно заряжать от сети, или антибактериальное белье, не требующее частой стирки.

Миниатюрный телефон

Отправляясь в путешествие, многие обязательно берут с собой запасной мобильный телефон, и, пожалуй, чем он меньше, тем лучше. У мини-телефона нет никаких лишних функций, кроме осуществления звонков и пересылки текстовых сообщений, зато, в отличие от смартфона, он поместится в любой карман.

Инструмент для ремонта пробитых шин на ходу

Любители велопутешествий наверняка оценят гаджет, который устраняет прокол в велосипедной шине всего за 60 секунд, при этом снимать колесо не потребуется. Устройство снабжено датчиком, который помогает обнаружить место прокола, куда затем нужно ввести наконечник и просто нажать на кнопку. Все остальное прибор сделает сам.

Компактная лодка для рыбаков

Не все заядлые рыбаки обзаводятся лодкой, а все потому, что ее бывает негде хранить. Специально для таких случаев была изобретена компактная лодка, которая весит всего 7 кг.

Нижнее белье, не требующее частой стирки

Еще одна проблема, с которой могут столкнуться путешественники, — это невозможность часто стирать вещи. По словам производителя, ткань, из которой сшито это белье, имеет антибактериальные свойства и препятствует появлению неприятных запахов, так что стирка ему требуется всего лишь раз в несколько недель.

Cалфетки, которые заменят душ

Поистине огромные (50×80 см) влажные салфетки, которые в походных условиях могут стать альтернативой душу. Они сделаны из биоразлагаемого материала и содержат такие натуральные компоненты, как экстракты ромашки, календулы и эфирное масло эвкалипта.

Сумка для переноски напитков

Такая сумка намного удобнее пластиковых пакетов, к тому же напитки в ней долго остаются холодными, что особенно приятно в жаркий летний день.

Идеальный нож для походной кухни

Если вы любите не только есть, но и готовить на природе, то можно обзавестись вот таким складным ножом. В нем есть все, включая овощечистку, терку для сыра и пресс для чеснока.

Мобильная мебель

Ну а если и этих приборов покажется мало, то есть возможность взять с собой целую кухню, которая уместится в сравнительно небольшие сумки.

Подушка для самолета

Для тех, кто часто летает, будет нелишней надувная подушка, которая позволит расслабиться и немного вздремнуть даже в тех условиях, когда невозможно откинуть спинку кресла.

Подушка 3 в 1

А вот целый набор подушек в одной-единственной, которая в сложенном виде умещается в сумку размером с манго. Она будет уместна не только в самолете, но и в любом другом транспорте, а также в походных условиях. Нужно лишь придать ей удобную для вас форму и размер.
« Заброшенные места России на потрясающих...
12 райских местечек планеты, в которых можно... »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень полезные и незаменимые вещи
0
всё гавно