10 самых дорогих для жизни, но потрясающих стран

Новый список из Numbeo, веб-сайта онлайн-базы данных, показывает, какие страны имеют самую высокую стоимость жизни во всем мире.

1. Израиль



Те, кто польстится священными местами страны и пейзажами пустыни, должны быть готовы потратить на нее довольно много денег. Например, еда в недорогом ресторане стоит около 16 долларов в среднем.

2. Япония



Хотя Азия, как правило, является дешевым континентом, Страна восходящего солнца является немного странной. Стоимость жизни в Японии почти на 20% выше, чем в США.

3. Сингапур



Для людей, планирующих посетить или переехать в Азию без больших дополнительных расходов, было бы лучше пропустить Сингапур и отправиться прямо в более дешевые азиатские страны, например, на Филиппины.

4. Дания


Хотя Дания считается самой счастливой страной в мире, она также является одной из самых дорогостоящих. Столицу страны Копенгаген часто называют одним из самых дорогих городов в мире. Даже местное пиво стоит дорого, в среднем около 6 долларов.

5. Люксембург


Люксембург последовательно входит в число самых дорогих стран мира.

6. Багамские Острова


Если вы хотите жить на этом нетронутом островном оазисе с самой чистой водой на планете, это будет стоить вам очень дорого.

7. Норвегия


Скандинавская страна имеет один из самых высоких уровней цен на личные товары и услуги во всей Европе.

8. Исландия


Стоимость билетов делает Исландия привлекательным местом для миллионов туристов каждый год. Но страна может легко разорить вас. От бокала вина до еды в ресторане — все будет стоить значительно дороже, чем вы привыкли платить у себя.

9. Швейцария


Недавно страна доминировала в списке самых дорогих городов для деловых поездок в 2018 году, а Женева, Цюрих и Базель – попали в первую десятку.

10. Бермудские острова


По данным Numbeo, британская заморская территория — самое дорогое место в мире.
« 32 года после катастрофы: жутковатая экскурсия...
8 популярных мифов о Китае, в которые пора... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ааа, так сказки о бермудах говно, раз там отдыхают.