Туризм без виз: потрясающие страны, куда можно отправиться без бумажной волокиты. Часть 2

Порой хочется, бросив всё, взять и поехать в отпуск, причем без лишних трудностей. Идеальным вариантом становятся страны, для посещения которых не нужна виза. Можно просто взять паспорт и чемодан и отправиться в путешествие. Представляю вам ещё 8 стран, в которые можно отправиться в любой момент.

Монголия



Монголия — это бескрайние степи и чистые озера, заснеженные пики Алтая и жаркие пески пустыни Гоби, уникальные памятники буддизма и ожившая история Чингисхана. Помимо этого путешественника здесь ждут яркие фестивали, щедрая кухня и невероятное гостеприимство.
Срок пребывания: до 30 дней
Документы: загранпаспорт

​Вьетнам




Вьетнам — это древние храмы и природные красоты национальных парков, здоровая и вкусная еда (диетический рис и аппетитные свежие морепродукты), самый дешевый в мире дайвинг и отличные курорты.
Срок пребывания: виза не требуется (если не планируется выезд в соседние страны) до 15 дней
Документы: загранпаспорт, обратные билеты

Израиль


Здесь ощущается дыхание библейской истории, но помимо этого Израиль — уникальное природное место. По площади государство Израиль в 2 раза меньше Московской области, но здесь можно наблюдать до 14 природных зон. От безжизненных пустынь и Мертвого моря до плодороднейших равнин. От гор до прекрасного Средиземного моря. От высохших пустынных потоков до водопадов и густых лесов Галилеи.
Срок пребывания: до 90 дней
Документы: загранпаспорт, билеты с закрытыми датами, подтверждение брони в отеле; документы, подтверждающие платежеспособность

Таиланд


«Страна тысячи улыбок» — так называют Таиланд. Отдых в Таиланде крайне разнообразен, поэтому каждый найдет для себя что-то свое: современный Бангкок и зажигательная Паттайя, древние храмы и чистейшие пляжи, поездки на слонах и изумрудные пальмы национальных парков.
Срок пребывания: до 30 дней
Документы: загранпаспорт, заполненная миграционная карта, обратные билеты

Марокко


Марокко — это голубой город Шефшауэн, невероятно красивый пляж Легзира с огромными природными арками из марсианского красного известняка на побережье Атлантического океана, знаменитый на весь мир город Марракеш с его дворцами и площадью Джема-Эль-Фна, с заклинателями змей и многообразием африканских звуков. Обязательно стоит посетить город на берегу Атлантики Эль-Сувейра, в котором много лет жил Джимми Хендрикс, где чайки и синие лодки, потрясающе вкусная рыба, которую готовят прямо на берегу.
Срок пребывания: до 90 дней
Документы: загранпаспорт, билеты, миграционная карта (заполняется по прибытии)

Колумбия


Колумбия — страна природных достопримечательностей, где есть древние индейские города, а также шикарные прибрежные курорты. Здесь находится невероятный город Картахена с ее колониальными фасадами и небольшими внутренними двориками, которой по красоте не уступает контрастная Богота и пляжная Санта-Марта.
Срок пребывания: до 90 дней
Документы: загранпаспорт, билеты в оба конца; документы, подтверждающие платежеспособность

Сальвадор


Главными сокровищами Сальвадора являются великолепные тихоокеанские пляжи, красивые виды на вулканы и древние памятники цивилизации майя.
Срок пребывания: до 90 дней
Документы: загранпаспорт, билеты в оба конца; документы, подтверждающие платежеспособность

Фиджи


Фиджи поражают воображение голубыми лагунами, шикарными пляжами и зелеными холмами. Примерно на 100 островах живут люди, остальные необитаемы. Здесь прекрасно проведут время любители подводного плавания и подводной охоты, катания на досках, водных лыжах и каяках.
Срок пребывания: виза оформляется на границе до 120 дней
Документы: загранпаспорт, обратные билеты; документы, подтверждающие платежеспособность
Визовый сбор — $ 30
« 9 сказочно красивых мест, где встречаются два...
Хорошо там, где мы есть: 9 вещей, которые лучше... »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.