А почём нынче... острова? Как арендовать рай среди моря за 30 долларов?

Аренда самого настоящего острова в личное пользование семьей или компанией — такой отдых, вопреки всеобщему убеждению, доступен не только миллионерам. Просто надо знать, где искать!

Остров Танда, Танзания

Полет из Европы до Дар-эс-Салама займет у вас около 13 часов. Затем — еще около 50 минут вам предстоит лететь на местном самолетике до Танды. Но когда долгое путешествие закончится, вы будете вознаграждены за него сполна! На острове Танда будут чувствовать себя комфортно даже президенты и кинозвезды. Шикарная вилла с пятью спальнями, каждая из которых оборудована отдельным кондиционером. Окна выходят на белоснежный песчаный пляж. Для любителей экзотики есть две хижины в национальном стиле — разумеется, со всеми удобствами. А еще — джакузи под открытым небом с видом на океан, теннисный корт, тренажерный зал, яхта с капитаном и эксклюзивный доступ в заповедные воды, где можно поплавать в компании китовых акул. Цена тоже достойная: аренда острова стоит $10 000 в день, и даже если разделить сумму на компанию из 14 человек — ровно столько взрослых гостей могут разместиться в доме — она все равно получится немаленькой.

Остров Санда, Шотландия



От Глазго или Эдингбурга вы можете за 15 минут добраться до Санды на вертолете или 40 минут плыть на лодке. На вилле могут разместиться 8 человек, к услугам которых — все возможности для общения с природой: наблюдение за птицами и китами, катание на лодке и пешие походы по горам, ловля форели и дегустация виски… Питание входит в стоимость аренды. Стоит аренда острова $18500 в месяц — если разделить сумму на компанию, она получится не слишком пугающей.

Остров Раунд, Дорсет



Долетев до Борнмута, туристам придется добраться на машине до соседнего Пула, где их встретит смотритель острова и за 15 минут на своей моторке перевезет через пролив. Нетронутая природа Раунда располагает к прогулкам, песчаный пляж — к купанию, а в море можно глядеть весь день, любуясь проплывающими мимо дельфинами. Аренда острова стоит $5500 в неделю, а в четырех имеющихся коттеджах может с удобствами разместиться 25 человек. Если гостевые дома будут полны, цена на каждого отдыхающего составит $30 — просто смешно!

Остров Тагомаго, Испания


От восточного побережья Ибицы вас доставят на Тагомаго на частном вертолете, принадлежащем острову. В дальнейшем в вашем распоряжении будет собственная яхта для передвижений. Впрочем, вы вряд ли захотите покидать остров! Судите сами: на современной вилле вас ждет полный пансион, который входит в пакет услуг, шикарный пляж, бассейн под открытым небом и сауна. На на десятерых гостей приходится 8 человек обслуживающего персонала, включая двух поваров, которые будут готовить по вашим пожеланиям, дворецкого, который будет оставаться в доступе 24 часа в сутки, и яхтенного капитана. Помимо яхты, на пристани имеются две моторные лодки и водные мотоциклы. Правда, обойдется удовольствие недешево: неделя аренды стоит $92500.

Остров Вела Сестрица, Хорватия


Самолетом до Сплита, машиной до пирса, и катером — на остров Вела Сестрица, расположенный рядом с всегда людным побережьем более крупного острова Корчула. К вашим услугам — бывший маяк, построенный в 1871 году и переделанный в небольшой гостевой дом на 8 человек, собственный пляж и бассейн. Если захочется шумных развлечений, катер буквально за несколько минут доставит вас на Корчулу или другой соседний остров, Оребик, где магазинчики, бары и рестораны имеются в изобилии. Обойдется удовольствие в $6000 в неделю на восьмерых — то есть, в цену довольно скромной гостиницы.

Остров Батолмен, Норвегия


Самолетом до Осло, дальше — междугородным автобусом до городка Хвалер, где хозяева островка Батолмен встретят вас на пирсе и доставят катером в свои владения. Небольшое шале вмещает 4 человек и идеально подходит для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты: на острове нет ни мобильной связи, ни интернета. Целыми днями вы можете ловить рыбу, жарить добычу на костре, купаться во фьордах и исследовать на катере, входящем в стоимость аренды, близлежащие маленькие островки. Обойдется удовольствие в $1500 в неделю или примерно в $200 долларов в день. Для отдыха в небольшой мужской компании лучшего — и, кстати, более дешевого — варианта сложно придумать!

Остров Гладден, Белиз


Перелет в Центральную Америку долог, а чтобы добраться до Гладдена, придется лететь еще и на вертолете, что, впрочем, включено в стоимость аренды. Но на острове вы поймете, что все было не зря! Романтическая вилла на двоих стоит в окружении пальм, прямо на пляже с белоснежным песком. Обслуга располагается на соседнем островке, но прибывает на Гладден по первому вашему требованию и никогда не объявляется неожиданно. Словом, это идеальное место для медового месяца — если вас, конечно, не смущает цена в $20 000 за неделю отдыха.
« Фантастические работы с конкурса панорамной...
Непонятная, но всё равно чудесная Япония на фото »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.