Живописный уголок Китая: заповедник Хуанлун

Хуанлун расположен в северо-западной части провинции Сычуань, Китай, в 50 км к северо-северо-западу от столицы Чеджу.
Эта сценическая область богата красочными формированиями известняка, покрытыми снегом горами, разнообразными лесными экосистемами, так же как водопадами и горячими источниками. В Хуанлун также есть популяция подвергаемых опасности животных, включая гигантскую панду и золотую курносую сычуанскую обезьяну.


Главный пейзаж сконцентрирован в Долине Хуанлун 3,6 километра длиной, которая включает снежные пики и самые восточные ледники в Китае. Из-за ее слоистого кальция образовались красивые ландшафты, долина напоминает золотого дракона, прокладывающего путь через девственный лес и каменные горы. Вдоль долины рассеиваются многочисленные красочные водоемы различных размеров и форм, которые усыпаны золотом, окрашенным залежью известняка и мерцающие в солнечном свете. Название Хуанлун означает “Желтая Долина Дракона” на местном языке.


Тысячи лет геологического развития ваяли в Хуанлун многочисленные уникальные пейзажи и геологические очертания, которые Вы видите здесь сегодня. Ледниковая революция, структура пластов и климатические условия создали этот популярный у путешественников пейзаж.


Самый большой геологический интерес представляет обширное смещение кальцита, которое имело место. Морские водоросли и бактерии распространяются во многих бассейнах, создавая широкий диапазон цветов от оранжевого и желтого, к зеленому и синему цвету. Другие карстовые особенности включают длинные мелководья, обширные склоны активного известняка, покрытого тонким слоем воды.

Хуанлун был отмечен начиная с древних времен. Пара маленьких каменных пагод найдена в водоемах в начале долины, которые были построены при династии Мин (1368-1644) и привлекли большое количество прихожан. Большая часть местности крайне важна в местной тибетской религии, культуре и фольклоре. Есть много легенд, связанных с различными природными объектами заповедника.

Из-за его захватывающе разнообразной лесной экосистемы Заповедник Хуанлун был зарегистрирован как мировой естественный объект наследия ЮНЕСКО в 1992 году.



« Гид по самым удивительным национальным паркам мира
Осторожно: птицы! Индейки терроризируют Бостон »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.