Пятерка самых фешенебельных спа-курортов мира

Активная современная жизнь оставляет мало времени для заботы за телом и душой, хотя все прекрасно знают, что вовремя пройденный курс anti‑age процедур и правильный массаж в спа‑центре гарантирует долгие годы здоровья и красоты, для чего рекомендуется взять отпуск и отправиться в один из оздоровительных курортов.


Mii amo SPA, США

Этот спа‑комплекс в Аризонской пустыне, близ города Седона в США, по праву считается одним из лучших в мире. Он расположен среди идиллического каньона Бойнтон (Boynton Canyon), знаменитого горами насыщенно красного цвета. Роскошные стильные номера, безукоризненно подготовленный персонал, замечательное обслуживание, отменная кухня и великолепные spa‑процедуры — все это заставляет гостей расслабиться и получать удовольствие.

Фото: Mii amo
Программы комплекса направлены на полный детокс — комплекс лечебных процедур, предназначенных для очистки организма от токсинов и шлаков. Основная программа — De‑Stress Mind, Body & Spirit («Избавьте от стресса мысли, тело и дух») предусматривает лимфодренажный массаж и стоунтерапию, обертывания для тела и маски для лица. Воздействие на организм усиливается благодаря массажу ватсу (_делается в бассейне или ванне, температура воды от +34+38 С) _, групповым занятиям оздоровительной гимнастикой тай‑чи и многочасовым медитациям на террасах, с которых открывается потрясающий вид на окружающий фантастический пейзаж. SPA‑эксперты уверяют, что даже простое наблюдение за местными скалами имеет сильный терапевтический эффект.
Еще одна программа — Rites of Passage — поможет перейти на новый уровень восприятия реальности и своего места во Вселенной. В нее включены специально подобранные массаж для тела и лица, сеансы ватсу, а также краниосакральная терапия (мануальные техники, направленные на работу с костями спины и черепа для гармонизации центральной нервной системы).

Фото: Mii amo

Huvafen Fushi, Мальдивы

Благодаря первому в мире «подводному» spa‑центру, отель Huvafen Fushi на Мальдивах приобрел статус курорта‑deluxe. Высочайший уровень обслуживания отвечает требованиям взыскательных клиентов, среди которых много знаменитостей, среди которых Кейт Мосс, Александр Маккуин, Бейонсе и другие.
Об уровне самого курорта и spa говорит хотя бы тот факт, что Huvafen Fushi включен в «золотой список» британского Conde Nast Traveller, а Harper’s Bazaar Travel Guide называл его «лучшим пляжным отелем в мире» (Best Beach Resort in the World). И этим его награды не исчерпываются.
Фото: Huvafen Fushi Maldives
Что касается спа, то особой популярностью пользуется 2,5-часовая программа Purify Me Ritual. Вас укладывают на кушетку, окруженную прозрачным стеклом, за которым вы можете наблюдать за стайками тропических рыб. Сначала делают скраб для тела с использованием соли. После тело равномерно обмазывают местной желтой глиной, заворачивают в пленку и укрывают термоодеялом. После 45-минутного расслабления следует массаж, и пока вы приходите в себя после погружения в нирвану, делается целебная маска для волос.
Помимо разнообразных spa‑процедур на курорте можно получить рекомендации по здоровому питанию, пообедать в ресторане Raw, предлагающем диетические блюда, или в Salt, который расположен на платформе прямо посреди лагуны и специализируется на средиземноморской кухне.
Фото: Huvafen Fushi Maldives

Vinpearl Luxury Nha Trang, Вьетнам

Во Вьетнаме на удивительно живописном островке Хон Че, в одной из 30 самых красивых бухт мира Ня Чанг, расположился шестизвездочный курорт Vinpearl Luxury Nha Trang Resort.
Это первый в стране курорт со spa‑кабинетами, расположенными прямо над морской гладью. Всего пара минут неспешной прогулки от виллы, и вы попадаете в мир spa над водой — «Over water spa».
Фото: Vinpearl Luxury Nha Trang
Уникальная восточная техника восстановления здоровья и красоты, высококачественная косметика, произведенная из природных компонентов, мастерство массажистов и spa‑специалистов и вы полностью расслабитесь, позабыв о бытовых проблемах и хронических стрессах мегаполиса. «Over water spa» пробудит все органы чувств, омолодит ваше тело и приведет ваш дух в гармонию со Вселенной.
Фото: Vinpearl Luxury Nha Trang

Les Sources de Caudalie, Франция

Еще в конце прошлого века было доказано, что в виноградных косточках содержится большое количество активных веществ, полифенолов, которые обладают уникальной способностью связывать свободные радикалы, образующиеся в организме под действием солнечного света, сигаретного дыма, стресса, загрязненного воздуха. Свободные радикалы являются одной из причин старения организма и возникновения злокачественных и сердечно‑сосудистых заболеваний. Именно это открытие стало толчком для создания косметической гаммы «Кодали» и центра Винотерапии.
Фото: Les Sources de Caudalie
На этом spa‑курорте во Франции вас ждут разнообразные комплексы процедур. Среди самых популярных — «Relax», которая включает ванну с минеральной водой и вытяжкой из лозы красного винограда, ванну «Баррик», массаж под душем с минеральной водой, струевой душ, массаж «Совиньон», гидромассаж, винномедовые обертывания, обертывание «Мерло»), а также консультацию косметолога.
Фото: Les Sources de Caudalie

Le Mirador Resort & Spa, Швейцария

В нескольких минутах езды от Монтре и Веве, в самом сердце винодельческого района Швейцарии на горе Монт‑Пелерин, расположился комплекс класса люкс Mirador.
Это настоящий оазис покоя в окружении прекрасной природы. Отель построен в стиле шикарной загородной усадьбы. В изысканном spa‑центре Givenchy можно выбрать различные процедуры для тела и лица, массаж, косметическую стоматологию.
Гости центра питаются по специальной системе, включающей активизированную воду, воду, обогащенную кислородом, занимаются фитнесом по индивидуально разработанной программе, которая включает, например, скандинавскую ходьбу и разнообразные spa‑процедуры.
Фото: The Mirador Resort & Spa
Помимо принятия оздоровительных процедур можно прогуляться и ознакомиться с окрестностями: недалеко находится знаменитый Шильонский замок и долина Рона, чуть ближе, на берегу озера раскинулся городок Веве.
Фото: The Mirador Resort & Spa
« 20 мифов о поездке плацкартом на...
Чудесное путешествие в Верхнюю Сванетию »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну просто сказка!