8 блюд, которыми черти могли бы кормить грешников в аду за особо тяжкие преступления

Этот мир очень велик: семь континентов, почти две сотни стран и целых семь миллиардов человек населения — а это очень много голодных ртов, готовых к восприятию любой (и это не шутка) пищи. Перед вами несколько реально существующих на нашей планете блюд…


Касу марцуИталия
Сыр, который производится жителями прекрасного острова Сардиния. Другое название — «гнилой сыр». В нем содержатся личинки живых насекомых (поверьте, нам так же сложно об этом писать, как вам об этом читать). Готовится он довольно просто: заготовку оставляют на улице, мухи откладывают туда свои яйца… черт возьми! Истинные поклонники этого лакомства предпочитают «специфические добавки» перед едой не удалять.

ДурианАзия
Совсем не так мерзко, как большая часть продуктов из нашего списка. В Юго-Восточной Азии дуриан считается «королем фруктов». Сумасшедшие азиаты добавляют его повсюду, от супа до мороженого. Запах дуриана несчастные свидетели описывают как гнилой лук, вымоченный в сточных водах.

БалутФилиппины
Филиппины, Лаос, Камбоджа, Вьетнам и Таиланд могут предложить вам свое фирменное лакомство: яйца-балут. По сути, это просто оплодотворенное утиное яйцо. Местные повара выжидают 17 дней, пока плод разовьется, а затем подают блюдо на стол. Приятного аппетита!
Глаз тунцаЯпония
Удивительно (на самом деле — нет), но для японца это обычное блюдо. Гигантские глазные яблоки тунца продаются в любом магазине. Может быть, блюдо и обладает определенным шармом, но мы бы его пробовать не рискнули.
Осиный крекерЯпония
Наверное, не стоит удивляться тому, что именно в Японии люди предпочитают готовить максимально странную пищу. Здесь, в условиях, где сельское хозяйство просто не могло развиваться по западному принципу, всегда ценился любой источник углевода и белка — в том числе, и насекомые. Повара добавляют сушеных ос в тесто и готовят осиные крекеры. Говорят, очень вкусно с какао.
Сердце живой кобрыВьетнам
Как будто просто съесть сердце кобры это еще недостаточно экзотично. Вьетнамцы считают, что употребление в пищу сердца змеи дает человеку силу и хитрость. Поэтому они приносят еще живую кобру прямо на стол, разрезают ей брюхо и подают страждущему гурману с вежливым поклоном. Хорошим тоном считается отметить, что сердце еще бьется, пока вы его глотаете.
Жареный тарантулКамбоджа
Тарантул, от которого любой вменяемый человек постарается убраться подальше, считается в Камбодже изысканным деликатесом. Их часто подают обжаренными с чесноком и солью. Черт возьми, парни!
« 8 простых советов для путешествий вегетарианцев
Секреты долголетия острова Окинава »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ой… кошмар… ой ужас… совсем потеряла дар речи… это просто невозможно! Настоящая тошниловка…
0
Да, настоящая адская кухня.
+1
Это ужасно.
+1
я ела лягушку в ресторане вид как у курицы и вкус очень нежной курочки а только знание что это лягушка…
0
Тарантул не сильно должен отличатся от краба. Так что при случае сам бы попробовал.