8 блюд, которыми черти могли бы кормить грешников в аду за особо тяжкие преступления

Этот мир очень велик: семь континентов, почти две сотни стран и целых семь миллиардов человек населения — а это очень много голодных ртов, готовых к восприятию любой (и это не шутка) пищи. Перед вами несколько реально существующих на нашей планете блюд…

8 блюд, которыми черти могли бы кормить грешников в аду  за особо тяжкие преступленияКасу марцуИталия

Сыр, который производится жителями прекрасного острова Сардиния. Другое название — «гнилой сыр». В нем содержатся личинки живых насекомых (поверьте, нам так же сложно об этом писать, как вам об этом читать). Готовится он довольно просто: заготовку оставляют на улице, мухи откладывают туда свои яйца… черт возьми! Истинные поклонники этого лакомства предпочитают «специфические добавки» перед едой не удалять.

8 блюд, которыми черти могли бы кормить грешников в аду  за особо тяжкие преступленияДурианАзия

Совсем не так мерзко, как большая часть продуктов из нашего списка. В Юго-Восточной Азии дуриан считается «королем фруктов». Сумасшедшие азиаты добавляют его повсюду, от супа до мороженого. Запах дуриана несчастные свидетели описывают как гнилой лук, вымоченный в сточных водах.

8 блюд, которыми черти могли бы кормить грешников в аду  за особо тяжкие преступленияБалутФилиппины

Филиппины, Лаос, Камбоджа, Вьетнам и Таиланд могут предложить вам свое фирменное лакомство: яйца-балут. По сути, это просто оплодотворенное утиное яйцо. Местные повара выжидают 17 дней, пока плод разовьется, а затем подают блюдо на стол. Приятного аппетита!

8 блюд, которыми черти могли бы кормить грешников в аду  за особо тяжкие преступленияГлаз тунцаЯпония

Удивительно (на самом деле — нет), но для японца это обычное блюдо. Гигантские глазные яблоки тунца продаются в любом магазине. Может быть, блюдо и обладает определенным шармом, но мы бы его пробовать не рискнули.

8 блюд, которыми черти могли бы кормить грешников в аду  за особо тяжкие преступленияОсиный крекерЯпония

Наверное, не стоит удивляться тому, что именно в Японии люди предпочитают готовить максимально странную пищу. Здесь, в условиях, где сельское хозяйство просто не могло развиваться по западному принципу, всегда ценился любой источник углевода и белка — в том числе, и насекомые. Повара добавляют сушеных ос в тесто и готовят осиные крекеры. Говорят, очень вкусно с какао.

8 блюд, которыми черти могли бы кормить грешников в аду  за особо тяжкие преступленияСердце живой кобрыВьетнам

Как будто просто съесть сердце кобры это еще недостаточно экзотично. Вьетнамцы считают, что употребление в пищу сердца змеи дает человеку силу и хитрость. Поэтому они приносят еще живую кобру прямо на стол, разрезают ей брюхо и подают страждущему гурману с вежливым поклоном. Хорошим тоном считается отметить, что сердце еще бьется, пока вы его глотаете.

8 блюд, которыми черти могли бы кормить грешников в аду  за особо тяжкие преступленияЖареный тарантулКамбоджа

Тарантул, от которого любой вменяемый человек постарается убраться подальше, считается в Камбодже изысканным деликатесом. Их часто подают обжаренными с чесноком и солью. Черт возьми, парни!

Оставить комментарий

Последние комментарии

macsimyu

Тарантул не сильно должен отличатся от краба. Так что при случае сам бы попробовал.

lyudmila23

я ела лягушку в ресторане вид как у курицы и вкус очень нежной курочки а только знание что это лягушка…

vikonika-nika

Это ужасно.

zelenina1965

Да, настоящая адская кухня.

Алиса за Сталина

Ой… кошмар… ой ужас… совсем потеряла дар речи… это просто невозможно! Настоящая тошниловка…

Турспутник. Удивительные места планеты.
2015 — 2024