5 морских курортов, где даже в январе будет тепло и солнечно

Зима — не самое комфортное время года в России. Для тех, кто устал от минусовых температур, объемных пуховиков и шарфов, предлагается этот пост.

Дубай, ОАЭ

В мире немало курортов, которые называют себя «самыми роскошными на планете». Однако им сложно угнаться за Дубаем — настоящей «кузницей» шика. Именно в этом городе расположены семизвездочные гостиницы, лучшие парки развлечений и самые огромные торговые центры мира.
Здесь находится самое современное метро на планете, роскошный отель с собственным океанариумом и даже единственный на земле горнолыжный курорт в пустыне. Сюда едут и ради пляжей — чего только стоит знаменитая Пальма Джумейра, живописный Кайт‑Бич или Джумейра Бич парк — имитация оазиса с холмами, лужайками, пальмами, клумбами и, конечно, идеальным побережьем.

прогноз на ближайшие 14 дней: +22°+26°температура воды: +21°

Нячанг, Вьетнам

По живописности и качеству пляжей этот курорт считается лучшим во Вьетнаме — недаром залив Нячанга частенько попадает в рейтинги самых красивых мест планеты.
Именно поэтому основное развлечение в городке — любование пейзажами как наземными, так и морскими. Любителям красочного подводного мира стоит съездить на пляж Мурен, увидеть коралловые сады рифа «Радуга» и познакомиться с обитателями морского заповедника Хон Мун.
Тем, кто предпочитает наземные картинки, советуем прокатиться по самой длинной в мире канатной дороге над морем, побывать в Vinpearl — вьетнамском варианте «диснейленда», и полюбоваться роскошными виллами Бао Дая.
прогноз погоды на ближайшие 14 дней: +26°+29°температура воды: +26°купить тур в Нячанг можно на нашем сайте


Керала, Индия

Керала, расположенная на юго‑востоке Индостана, практически у самого экватора, — самый «красный», ученый и «здоровый» штат Индии.
Известно, что коммунисты заседают в местном правительстве уже более 60 лет, около 90 % населения владеют грамотой, а продолжительность жизни — самая высокая в стране. К тому же, если верить легендам, именно в Керале появилась аюрведа.
Сейчас на территории штата открыты десятки клиник, в «меню» которых значатся сотни лечебных программ. Кроме того, Керала славится природными парками и заповедниками, живописными плантациями специй в предгорьях Западного Гата, а также теплым Аравийским морем.
прогноз на ближайшие 14 дней: +31°+35°температура воды: +28°


Варадеро, Куба

Варадеро — самое «некубинское» место на острове. Курорт представляет собой 20 километров песка, щедро сдобренных отелями, виллами, дискотеками и ресторанами. На 27 тысяч местного населения приходится в несколько раз больше туристов — путешественники со всего мира едут сюда за идеальными пляжами, дешевым ромом, зажигательной сальсой, гольфом и пестрым подводным миром.
В самом Варадеро практически нет достопримечательностей, зато отсюда можно отправиться в другие регионы страны. Можно съездить в Гавану, заполненную кабаками и колониальными особняками, посмотреть Сьенфуэгос, который называют «южной жемчужиной», и сделать снимки в долине сахарных заводов около Тринидада.
прогноз на ближайшие 14 дней: +22°+26°температура воды: +24°

Хиккадува, Шри‑Ланка

Этот небольшой городок в 100 км от Коломбо особенно почитаем среди спортсменов. С ноября по апрель здесь стоят идеальные волны для катания, ради которых сюда ежегодно съезжаются серферы со всего мира.
Еще одна достопримечательности Хиккадувы — знаменитый подводный заповедник, где встречаются 70 из 350 существующих в мире видов кораллов. Увидеть их могут даже начинающие аквалангисты: кораллы расположены на небольшой глубине.
А для «болельщиков» есть бары и дискотеки, возможность погладить огромных черепах на пляже и полюбоваться подводным миром во время прогулки на лодке со стеклянным дном. +27°+30°температура воды: +28°
Все фото: Shutterstock
« Десятка самых высоких гор в мире
10 самых больших островов мира »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А я вот на что обратил внимание: коммунисты заседают в местном правительстве уже более 60 лет, около 90 % населения владеют грамотой, а продолжительность жизни — самая высокая в стране.
+1
Да уж Вьетнам ни как не дороже Египта!!! Ещё нужно рассматривать расстояние, кому откуда лететь до отдыха, тоже немаловажная деталь.
+2
Всё это конечно красиво и здорово, но по сравнению с Египтом дорого