5 мест Азии, где можно пережить морозы

Серое небо за окном, сугробы и минусовые температуры — если вы не в восторге от типичных проявлений русской зимы, стоит отправиться на юг. Для всех теплолюбивых натур представляем пятерку мест Азии, где можно пережить морозы.

Паттайя, Таиланд

Несмотря на имидж самого шумного и развратного курорта Таиланда, Паттайя прекрасно подойдет как для зажигательного отдыха, так и для тихих семейных каникул. Для первых есть знаменитая Волкинг стрит с многочисленными массажными салонами, гоу‑гоу барами, шоу трансвеститов и круглосуточными ресторанами. Для вторых — спокойные районы вроде пляжа Вонгамата с почти белоснежным песком и чистой водой или Джомтьена, где предпочитают селиться экспаты.
В самом городе стоит посмотреть тропический парк Nong Nooch Tropical Garden, полюбоваться панорамой Сиамского залива с холма Большого Будды, увидеть деревянный храм Истины, построенный без единого гвоздя, и непременно съездить в Бангкок. В отличие от островных курортов Таиланда, Паттайя расположена в двух часах езды от столицы страны.

Фото: Thinkstock

Шри‑Ланка

Мусульмане считают, что именно на Шри‑Ланке находился райский сад Эдем. И они не так уж далеки от истины: местные пляжи, лазурные волны и красочные коралловые рифы вполне подходят для иллюстраций рая. А вместе с яркой кухней и красочными достопримечательностями Цейлон гарантированно не оставит никого равнодушным.
Для влюбленных пар подойдет живописная Бентота, для семейных туристов — Берувелла с идеальным побережьем, а дайверам и серферам можно порекомендовать Хиккадуву или Коггалу.
А если заскучаете от обилия пляжей и ничегонеделания, можно забраться на скалу Сигирию, где когда‑то стоял неприступный город опального короля Касапы, научиться ездить верхом на слоне, полюбоваться чайными плантациями и забраться на вершину Пика Адама, куда, если верить легендам, спустился первый человек из Эдема.

Фото: Thinkstock / fotobank.ru

Сиануквиль, Камбоджа

Единственный в Камбодже морской курорт Сиануквиль стоит на берегу Сиамского залива, также как и Паттайя. Впрочем, до тайской столицы развлечений городу далеко. Пока здесь царит очаровательная провинциальная атмосфера с ненавязчивым сервисом, относительной дешевизной, немноголюдностью, отличными пляжами, неплохим дайвингом и знаменитой русской тусовкой.
В середине 2000-х Сиануквиль даже считался «самый русский город» Юго‑Восточной Азии. Нашим соотечественникам принадлежит несколько ресторанов и дайвинг‑центров, дискотека Airport и все три городские «Хаммера».

Фото: Thinkstock
Гоа, Индия
Этот индийский штат считается одним из самых популярным мест в мире «для зимовки». С ноября по апрель здесь стоит идеальная безоблачная погода, море прогревается до +28+29С, на побережье сдается масса бюджетных вилл, а на рынках можно найти свежайшие морепродукты.
Тем, кто планирует отправиться на Гоа с детьми, стоит присмотреться к Морджиму с чистым и тихим пляжем, споконойному Ашвему или бюджетному Мандрему. Шумные тусовки, бары и кафе можно найти в Анжуне, а продвинутым серферам стоит присмотреться к пляжу Палолем — одному из самых красивейших в Индии. Высота волн здесь достигает 1,5 метров.
В Гоа не заскучают и любители сухопутных развлечений. Здесь можно посмотреть старинные храмы, съездить к водопаду Дудхсагар, побывать на транс‑пати в Вагаторе, накупить цветастых платьев на ночном рынке в Арпоре и исследовать форта Агуада в Кандолиме.
Фото: Depositphotos

Бали, Индонезия

Бали знаменит открыточными пейзажами, бюджетными отелями, массой достопримечательностей и веселой тусовкой. Круглый год сюда слетаются со всей планеты валяться на пляжах, искать вдохновения или совершенствоваться в водных видах спорта.
Зима считается на острове низким сезоном — в это время года возможны дожди. Впрочем, это мешает купаться в океане и путешествовать по Бали. Кстати, это идеальное время для серферов: лучшие волны здесь бывают как раз с ноября по март.
Фото: Thinkstock
« 8 японских преисподней Беллу
Как бесплатно побывать в музеях и на экскурсиях... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да. места потрясающие! Так хочется отдохнуть зимой ( т.е попасть " в лето") Но цены!!!