Удивительные карибские пляжи

Прозрачные бирюзовые воды, белый песок и шелест пальм — таким многие представляют себе отпуск своей мечты. Карибское море — это как раз то место, где можно воплотить свои мечты в реальность. Такие острова как Багамы, Теркс и Кайкос, Антигуа, Ангилья и Аруба известны своим очаровательным побережьем, но есть также ряд других более уединенных островов с прекрасными пляжами, отелями и достопримечательностями. Синее море и ослепительно белый песок граничат здесь с дикими джунглями, а береговые рифы манят любителей дайвинга со всего мира.

Залив Грейс-Бэй

Залив Грейс-Бэй расположен на острове Провиденсиалес у побережья Теркс и Кайкос. Это место кажется слишком красивым, чтобы быть реальностью. Мягкий белый песок и чистое море в сногсшибательных оттенках синего протянулись на целых восемь километров, а вдоль всего берега тянется коралловый риф. Вы можете плавать на отмели, или отправиться к рифу для наблюдения за скатами, черепахами и тропической рыбой Морского парка принцессы Александры. Несколько самых исключительных курортов острова окаймляют береговую линию, смешиваясь со множеством ресторанов. Здесь вы даже можете встретить Джоджо — дружелюбного дикого дельфина, который любит плавать вдоль этого шикарного побережья.

Пляж Семи Миль, Гранд Кайман

Бирюзовые воды и белый как снег песок, окаймленные каузаринами и кокосовыми пальмами — вот главные достопримечательности этого известного пляжа на Каймановых островах. Несмотря на название, пляж имеет размеры около шести миль. Чтобы избежать толп туристов с круизных кораблей, отправляйтесь на север. Здесь Вы можете расслабиться под пальмовыми ветвями и слушать успокоительный шелест нежных волн, омывающих берег. Отели, курорты и кондоминиумы примыкают прямо к белому песку пляжа Семи Миль. После блаженного дня пляжного отдыха, можно расслабиться в одном из соседних ресторанов. Гранд Кайман также известен своим превосходным дайвингом, где к большинству интересных точек можно доплыть прямо от берега.


Пляж Розового Песка, Багамы

Как и предполагает название, мягкие пески вдоль этого симпатичного побережья на багамском острове Харбор окрашены в мягкий бледно-розовый цвет. Такой эффект создается благодаря розовым измельченным раковинам, из которых на протяжение миллионов лет был сформирован пляж. Здесь можно бесконечно наслаждаться плаванием в поразительно чистом море, отправиться на каяках к рифу, или загорать на теплых песках одного из красивейших мест в мире. Несколько высококлассных курортов расположена прямо вдоль берега, предлагая комфортную инфраструктуру для своих гостей. В отеле можно арендовать гольф-кар — предпочтительный вид транспорта для исследования всех красот острова. Пляж Розового Песка считается одним из лучших багамских пляжей.


Пляж Варадеро, Куба

Самый известный пляж Кубы, Варадеро представляет из себя 20 километров чистой услады для глаз. Это место известно среди знатоков пляжей по всему миру. Чистый мягкий песок, прозрачное море ярко синего оттенка и арки из пальм у кромки воды — не это ли картина настоящего рая? Вы найдете здесь множество отелей и прочих вариантов для проживания, потому что Варадеро является одним из популярнейших направлений на Кубе. Более 50 курортов с системой «все включено» соблазняют туристов со всего мира своими пакетными турами, отличным обслуживанием и роскошными номерами. На пляже Варадеро доступны все самые популярные водные виды спорта. Помимо солнца, песка и моря, вы можете исследовать ряд других достопримечательностей, включая пещеры, природные парки и даже дельфинарий.

Транк Бэй, Виргинские острова

Пышный лес идеально подчеркивает линию поразительно синего моря в форме полумесяца. Транк Бэй — один из фаворитов в списке Карибских курортов, расположенный в Национальном парке Виргинских островов. На расстоянии от берега раскинулись многочисленные изумрудные островки, идеально подходящие для занятий дайвингом. Тут можно бесконечно плавать в прозрачных теплых водах, наблюдая за беззаботной жизнью редких видов рыб. Удивительно, но под водой даже установлены специальные указатели, по которым легко ориентироваться в особенностях кораллового рифа. После расслабляющего дня на пляже Вы можете отправиться в парк и исследовать остатки исторических сахарных плантаций. Развлечения здесь включают баню, закусочную, сувенирный магазин и службу по прокату подводного снаряжения. Поскольку этот пляж находится в в национальном парке, посетители должны заплатить входную плату.

Шол-Бэй, Ангилья

Шол-Бэй на Ангилье поможет вам воплотить в жизнь все свои тропические фантазии. Обольстительно изгибаясь на протяжении более трех километров вдоль северного побережья Ангильи, эта широкая полоса ярко-белого песка и ясного нефритового моря знаменита богатыми рыбой коралловыми садами — фантастическим местом для подводного плавания. Хотя это один из самых популярных пляжей Ангильи, он никогда не кажется переполненным. Рестораны и отели окаймляют берега, где в течение дня можно арендовать зонтики и шезлонги, либо просто улечься в тени кокосовой пальмы. Плавание, каякинг, дайвинг и сноркелинг — самые популярные водные виды спорта. Это также прекрасный пляж для вечерних прогулок.

Пляж Фламенко, Пуэрто Рико

Одна из природных драгоценностей Пуэрто-Рико — этот прекрасный пляж Фламенко в форме с ослепительно белым песком и бирюзовой чистой водой. Это яркое воплощение мечты о райском уголке Земли, где можно провести отпуск вашей мечты. Пальмы примыкают прямо к полосе белого песка, а многочисленные тропические рыбы плавают прямо на отмели. Чистые воды пляжа Фламенко типично спокойны, что делает его отличным местом для подводного плавания. В киосках вдоль пляжа доступны местные закуски из свежих морепродуктов, а также аренда кресел и зонтиков за умеренную плату. Пляж легкодоступен, являясь единственным местом на острове, где разрешен кемпинг. Таким образом, Фламенко можно назвать одним из лучших карибских пляжей в этом списке.

Магенс-Бей, Сент- Томас

Магенс-Бей лежит в колыбели окружающих его зеленых холмов, растянувшись в форме буквы U на острове Св. Фомы на Виргинских островах. Его белые пески и чистейшая вода создают поразительный контраст с пышной растительностью, спускающейся вниз от холмов. Подводное плавание в чистой отмели, рыбалка и плавание на каяке по спокойным волнам — что еще нужно для райского путешествия? Здесь созданы все условия для первоклассного отдыха с отличной туристической инфраструктурой. Когда Вы устанете от пляжного отдыха — смело отправляйтесь на экскурсию в Природный Заповедник. Его многочисленные тропы ведут прямо к вершине холма, после чего плавно спускаются вниз к заливу, где можно освежиться в прохладных водах.

Пляж Негрил, Ямайка

Пляж Негрил на Ямайке также известен, как Семимильный Пляж. Он простирается от Кровавого залива на севере к Длинному заливу и Утесам Негрил на юге. Ясные бирюзовые воды, светло-кремовый песок, кокосовые пальмы и морской виноград обеспечивая благодатное укрытие от тропического солнца. Популярные виды развлечения включают плавание, загар, дайвинг и экскурсии. После расслабляющего дня на пляже Вы можете развеяться в одном из ресторанов курорта, усевшись под одной из кокосовых пальм вдоль пляжа. Вокруг курортного города Негрил есть много других достопримечательностей, от исцеляющих минеральных источников к богатым живностью заболоченным лесам.

Пляж Салин, Сен-Бартелеми

Любителям уединения во время путешествий идеально подойдет пляж Салин на острове Сен-Бартелеми. Его расслабленная островная атмосфера и красивые пляжи считаются самыми симпатичными на острове. Окаймляя южный берег Сен-Бартелеми, эта мирная бухта в форме полумесяца находится в удалении, что лишь добавляет ей очарования. Чтобы попасть на пляж, придется пройти пешком по холму через дюны, но в итоге вы будете вознаграждены райскими пейзажами. Идеально спокойные воды и песчаное дно делают пляж Салин прекрасным местом для плавания, хотя в ветреный день прибой может быть довольно грубым. Хорошей идеей будет взять с собой зонтик, а также закуски и воду, поскольку пляж испытывает недостаток в тени и не предлагает никаких удобств. Хотя нудизм на Сен-Бартелеми официально запрещен, посетители пляжа часто пренебрегают этим правилом.

Игл-Бич, Аруба

Окруженный живописными деревьями Диви-Диви и кокосовыми пальмами, Игл-Бич на Арубе считается одним из лучших отрезков побережья острова. Белые пески и чистое море гармонируют с соломенными навесами для отдыхающих, а множество развлечений не дадут вам заскучать. Для более спокойного отдыха направляйтесь в южный конец пляжа, подальше от гидроциклов и шумных аттракционов. В северном конце пляжа находятся два культовых дерева Диви-Диви, возле которых чаще всего фотографируются туристы. В сезон на Игл-Бич гнездятся черепахи, но отдыхающих убеждают держаться в стороне от отмеченных гнезд.

Пляж Баваро, Пунта Кана в Доминикане

Белоснежный песок и зеленовато-голубые воды являются главными достопримечательностями этого популярного пляжа в курортном городе Пунта-Кана, что в Доминиканской Республике. Неудивительно, что столько пятизвездочных курортов сосредоточено вдоль берега — ведь любители райского отдыха собираются здесь со всего мира, чтобы погреться на блестящих песках. Помимо плавания и загорания, здесь найдется множество развлечений, которые заставляет Вас напряженно потрудиться — от подводного плавания и каякинга к поездкам на катамаране и парасейлингу. Поблизости расположены поля для гольфа мирового класса, парк Scape для катания на багги по песку, канатная дорога и экскурсии к красивой лагуне Хойо Азул. Если Вы хотите более расслабленного темпа, направляйтесь на север в очаровательную рыбацкую деревню Эль Макао.

Гранд-Анс, Гренада

Самый красивый пляж на Гренаде, Гранд-Анс окружен кокосовыми пальмами, миндальными деревьями, и морским виноградом, является самым красивым пляжем на Гренаде. Эта трехкилометровая полоса мягкого белого песка омывается ясными спокойными водами с оттенком бирюзы и глубокой кобальтовой сини. Популярным развлеченим считается поиск морских звезд, крабов и тропических рыбок на отмели. Прокаты снаряжения для водных видов спорта доступны вдоль всего пляжа, включая каяки и катамараны. Это также популярная остановка для круизных кораблей. Изысканные курорты и рестораны окаймляют берег, где туристы могут купить сувениры на Рынке Ремесел и Специи Гранд-Анса. Многочисленные продавцы сувениров также прогуливаются вдоль пляжа.

Залив Полумесяца, Антигуа

На острове с 360 пляжами конкуренция может быть жесткой, но когда условия идеальны — Залив Полумесяца будет самым лучшим из них. Этот красивый залив в юго-восточном конце Антигуа славится пышной растительностью, создающей дикую естественную атмосферу. Деревья дарят туристам тень даже в самые жаркие дни. Риф неподалеку от берега предлагает хорошее подводное плавание, кроме сильно ветреных дней. В это время лучше просто отправиться на прогулку по пляжу. В одном конце глубокой бухты находится корпус заброшенного курорта, который стал популярной достопримечательностью для исследования, а небольшой ресторан подает закуски прямо рядом с пляжем. В продолжение, читайте о лучших пляжах мира в отдельной подборке.
« Резиденция Папы Римского открылась для туристов
Одесские катакомбы – самая большая система... »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Полностью с вами согласна. Все это только для богачей. а не для простого российского пенсионера Тем более.кто живет на маленькую пенсию в в небольших городишках
0
Красота то какая!!! Просто райские места!!! Побывать в таких местах мечтают почти все, только позволить себе, к сожалению, могут далеко не все.