Резиденция Папы Римского открылась для туристов

Дворец Кастель-Гандольфо был частной резиденцией папства в течение многих веков. Прилегающая к резиденции органическая ферма и сады были открыты для общественности несколько лет назад, но интерьер папских апартаментов оставался закрытым для посетителей до сих пор. Чудо наконец свершилось, и все желающие теперь могут посетить резиденцию и побывать внутри.



«Открытие некогда частной виллы — неожиданный подарок от Папы Римского», сообщил директор Музеев Ватикана Антонио Паолуччи в своем заявлении. Туры по резиденции стоят приблизительно 10$ с человека и включают посещение тронного зала, личной спальни Папы Римского, библиотеки, исследовательской комнаты и примыкающей часовни. Это гораздо больше, чем просто богатый дворец — резиденция расположилась на краю озера Албано. Сооружение имеет свою насыщенную историю: во время Второй мировой войны здесь был устроен приют для беженцев от нацистской оккупации.


Папа Римский Пий XII открыл территорию приблизительно для 12,000 местных жителей, включая ищущих убежище евреев. Больше чем 50 младенцев родились в собственной спальне Папы Римского в тот период, сообщает католическое Информационное агентство. (Два Папы Римских также скончались, пребывая в резиденции) Многочисленные высокопоставленные лица, включая президента Джордж Буш посещали Кастель-Гандольфо.


По-видимому, Папа Римский Франциск не является большим поклонником виллы, поскольку никогда не ночевал здесь во время своих визитов. В отличие от Франциска, Иоанн Павел II относился к резиденции по другому и даже построил тут бассейн. Билеты на экскурсию можно забронировать через веб-сайт Музеев Ватикана.



« Колесо Духов Руджм эль-Хири. Израильский...
Удивительные карибские пляжи »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Райское место!
+2
Вот уж красота, райский уголок!!! Жаль, что мало фотографий.