10 таинственных мест, где исчезали люди

Бесспорно, самым известным местом в мире, связанным с таинственными исчезновениями является Бермудский треугольник. Например, в 1945 году в районе Бермудского треугольника бесследно исчезла целая группа из 5 военных самолетов. Но Бермуды — не единственное подобное место. Предлагаем список таинственных мест нашей планеты, так или иначе связанных с загадочной пропажей людей.

Бермудский треугольник




Очень часто в районе Бермудского треугольника навигационные приборы странным образом сбоят, либо совсем перестают работать. Стоит заметить, что многие цунами, обрушивающиеся на побережье Флориды, зарождаются в этом районе. И именно здесь произошло громкое и необъяснимое исчезновение группы 5 военных самолетов в декабре 1945 года, они моментально исчезли с радаров, как будто растворились в воздухе.

Мелебский треугольник


На границе Пермского края и Cвердловской области расположен Мелебский треугольник. В 90-х годах в издании «Уральский следопыт» уфолог Максим Шишкин подробно описал случаи исчезновения нескольких групп туристов, произошедших в этом районе. В 1995 году ученый Валерий Якимов с группой ученых в количестве 60-ти человек иcследовали Молебский треугольник. Ими были зафиксированы необъяснимые атмосферные явления, и странные свечения, которые они классифицировали как НЛО.

Перевал Дятлова


Группа из 10 человек, возглавлял которую студент УПИ Игорь Дятлов в феврале 1959 года совершала восхождение на гору Холат-Сяхыл, кстати с мансийского это переводится как «гора смертников». 15 февраля группа должна была вернуться, но судьба распорядилась иначе. Спасательная операция, направленная на поиски пропавшей группы Дятлова, обнаружила лишь искалеченные тела. Окончательная причина смерти и точная картина событий до сих пор неизвестна. Правительство наложило на эту историю гриф секретности, который до сих пор не снят.

Череповецкое болото

Череповецкое болото расположено в Вологодской области, где об этом месте ходят пугающие легенды. В 1972 году здесь погибли десятки военных, пересекавших район болота на тяжелой технике. После этого каждый год в Череповецком болоте необъяснимо исчезает по несколько туристов и местных жителей. И очень часты случаи суицида, причем при невыясненных обстоятельствах.
Чертов овраг

Чертов овраг расположен вблизи села Ляда Псковской области. Еще до революции это аномальное место заслужило дурную славу. Здесь без вести пропадали люди. Те же счастливчики, кому удавалось выжить, по необъяснимым причинам ничего не могли вспомнить. Причем, часто теряя не только память, но и рассудок. Самые нашумевшие случаи исчезновения в этом районе произошли в 1928 году, когда в Чертовом овраге без вести пропала бригада лесорубов. В 1931-ом исчезло несколько десятков сосланных сюда кулаков вместе с семьями, а в 1974-ом году без вести исчезла группа грибников из Санкт-Петербурга.

Энваинетенет

Энваинетенет — это остров в Кении, с которым связано необъяснимое исчезновение людей. В архивах местной полиции есть запись от 1936 года, о том, что на остров высадилась этнографическая экспедиция в составе М. Шефлиса и Б. Дайсона. Через несколько дней с учеными была потеряна связь, и они исчезли без следа. Так же есть записи того, как десятки людей необъяснимо исчезали, оставив свои дома и еду.

Долина Смерти

Свою известность Долина Смерти приобрела в 1930 году. Местные охотники не досчитались нескольких собак во время охоты. Когда же им удалось их найти, бедные животные оказались необъяснимым образом мертвы, как будто причиной смерти послужила резкая остановка дыхания. Рядом с мертвыми собаками не было ни травинки — лишь голая земля и множество трупов погибших птиц и зверей. После этих событий в Долине Смерти побывало много экспедиций, далеко не все из них закончились благополучно. За 80 лет в Долине Смерти погибло более сотни людей.

Урочище Шумшор

В лесу между Московской и Владимирской областями находится пугающее, малоизвестное сооружение — урочище Шумшор. С ним связаны страшные легенды. Урочище Шумшор представляет собой огромный полукруглый камень, расположенный на лесной поляне, вокруг которого стоят каменные столбы, заросшие мхом. Это место упоминалось в местных летописях еще в Xll в. Издревле это место считалось «нехорошим» — колдовским. В конце XlX в. в районе урочища проводили ремонтные работы на Коломенском тракте. Пугающие исчезновения рабочих стали первыми среди официально зарегистрированных на Урочище Шумшор.

Чертово Кладбище

Чертово Кладбище расположено в Красноярском крае, недалеко от деревни Карамышево. Ходят слухи, что эта аномалия возникла после падения Тунгусского метеорита. Сначала в земле появилось отверстие, позже на этом месте стали гибнуть животные, причем в таком количестве, что вся окрестная поляна была завалена костями. На Чертовом Кладбище побывало немало исследователей. Описание места у всех были схожи — «Небольшая поляна, покрытая черными обугленными деревьями». Все можно было бы списать на выделяющиеся из земли вредные подземные газы, если бы не одно «но» — при приближении к Чертовому Кладбищу, навигационные приборы начинают себя странно вести а стрелка компаса меняет направление. По непроверенным данным в районе аномалии погибло как минимум 70 человек.

Лощина черного бамбука

Одной из самых необъяснимых аномальных зон в мире считают долину Хэйчжу на юге Китая, название долины переводится как «Лощина черного бамбука». За долгие годы в этом месте при таинственных обстоятельствах бесследно пропало множество людей, тела которых так и не были найдены. Здесь пугающе часто происходят страшные аварии и гибнут люди. Так, в 1950 году, по неизвестной причине в долине разбился самолет: никаких технических неполадок у судна не было и экипаж не сообщал о бедствии. В том же году, согласно статистическим данным, в лощине без вести пропало около 100 человек. Спустя 12 лет долина «поглотила» еще столько же людей — исчезла целая геологоразведочная группа. В 1966 году здесь же исчез отряд военных картографов, которые занимались корректировкой карт рельефа этой местности. А в 1976 году в лощине пропала группа лесничих.

« Мифы и реальность санаторного отдыха в России
Одно из самых притягательных мест на земном... »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
сейчас это модно.Ведьмы, экстрасенсы, ясновидящие(особенно слепые).
Комментарий удалён за нарушение
0
Не суйся туда, куда тебя не просят! Иначе это может для тебя при скверно закончиться!
-1
Страх Божий…
0
Жуть.Не дай Бог оказаться в таком месте.А куда интересно они пропадают?
0
Есть такие места, где открываются врата в параллельное измерение, называемое «БЕЛОВОДЬЕ» слыхал о нём? Через врата могут пройти лишь те, у кого душа и сердце чисты и помыслы благородны, если нет- быть беде! И вот ещё что, если пройдёшь в ворота, обратной дороги не будет!
0
Видимо здесь есть портал… и они навсегда уходят в другое измерение… брррр… кошмар… не хочу…
0
Правильное решение! хорошо бы собрать единомышленников и разъяснять ретивым, что не следует делать того, о чём можно пожалеть в последствии! Другими словами, быть стражами «ВРАТ»!
+3
да конечно эти места не для хороших людей!!! а вот что если отправлят туда всех нелюдей которые воруют народное добра взятичников и тому подобных чем сажать вот это былобы настояшим наказанием для них!!!
0
Не пройдут такие туда! Туда берут только лучших из лучших, самых достойных!