Фиджи, остров вашей мечты

Рожденные вулканами и защищенные коралловыми рифами острова Фиджи можно по праву считать сердцем Дикой Полинезии. Дождливые леса тропиков, плантации кокосов, отличные пляжи и полное отсутствие малярии и ей подобных зол делают Фиджи похожим на рай.


Примерно половина из более чем трехсот объединяющих Фиджи островов необитаема. Основная жизнь страны протекает на двух крупнейших островах — Вити Леву и Вануа Леву.




Культурная смесь Полинезии, Индии, Китая и Европы прослеживаются во всем от построек до потрясающих фиджийских блюд. Это доказывают и государственные языки — фиджийский, хинди и английский. Услышать английскую речь можно даже от малыша. Впрочем, на дальних островках с ним могут возникнуть проблемы.




Доброжелательность и дружелюбие фиджийцев можно считать основной национальной чертой. Они никогда никуда не торопятся и имеют абсолютно некоммерческий взгляд на жизнь.



Благодаря тропическому климату, горы густо покрыты лесами с сотнями видов растений. Северо-Западную часть страны занимают пастбища и плантации кокосов, ананасов и цитрусовых. В отличие от мира растений животный мир крайне беден.



На отдаленных маленьких островках с роскошными пляжами расположены самые красивые отели. Пляжи Виту Леви несколько неудобны из-за сильных приливов и отливов. Но отдохнуть пару дней после перелета можно в отличных пляжных отелях города Нади. Они выполнены в традиционном стиле, в них имеются бассейн, ресторан и бар. Бунгало можно снять достаточно недорого.



В Нади расположен основанный актером Реймондом Бурром «сад спящего гиганта». Раскинувшись на двадцати гектарах, он заставляет замирать от восторга при виде архидей, экзотических растений, фиджийских цветов и чудесного пруда с лилиями. Расположенный в городе Сува музей Фиджи раскрывает книгу истории фиджийцев, а в числе экспонатов есть те, которым уже 3700 лет.



Внести нотку экстрима помогут прогулки на морских каяках и сплав по бурной реке — рафтинг. Любителей гольфа ожидают окруженные тропическими лесами гольф-клубы.


В каждом городке есть кафе и рестораны с дешевой, полезной и разнообразной едой. Здесь найдутся китайские, индийские и фиджийские блюда из рыбы, ягненка или свиньи. Множество блюд делают на жирном кокосовом молоке. Оно же используется и в качестве напитка наряду с водой.
« Затерянный мир Сибири
7 мест в Карелии, которые нужно увидеть »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Остров сказка, остров — мечта))
+1
Красота! Настоящий рай для богачей и состоятельных.
0
от восторга при виде архидей
+1
КРАСИВО!