Недорогие отечественные курорты

Как минимум 60% российских жителей проведут свой летний отпуск на курортах России. Кого-то этот факт расстраивает, кого-то радует – так или иначе внутренний туризм становится трендом. В пятерку самых популярных российских курортов входят Сочи, Анапа, Ейск, Геленджик и Кавказские Минеральные Воды.

АНАПА




В этом году отели курорта Анапа удивили, так удивили: ввели систему «все включено»! До уровня и цен Египта и Турции, конечно, еще далеко, но туристы уже сейчас могут оценить прелести шведского стола и условно безлимитного алкоголя. Ну а для тех, кто привык путешествовать дикарем, Анапа предлагают простые радости: частный сектор, золотые пляжи, минеральные воды, живописные места для купания, тихие бухты, виноградные вина, лечебные грязи. В состав города-курорта входят станица Благовещенская, Витязево, Сукко, Большой Утриш со знаменитым дельфинарием. Обычно отдыхающие останавливаются жить в одном месте, а гулять и загорать ездят по всем пляжам курорта. Цены очень разнятся: можно выбрать жилье подешевле и без питания за 7 тысяч рублей в неделю, но в среднем недельный отдых с перелетом, хорошим отелем и трехразовым питанием выйдет в 30-35 тысяч рублей на человека.

СОЧИ




Сочи – самый крупный курортный город в России, где в последнее время стало престижным отдыхать. Отдых в самом Сочи выйдет небюджетным, поэтому большинство отправляются в ближайшие курортные поселки Адлер, Лазаревское, Дагомыс. Знаменитые галечные пляжи и голубое Черное море дополняются красивыми набережными и всей полагающейся курортной инфраструктурой: кафе, гостиницы, санатории, диско-бары, аквапарки, прогулки на яхтам и подобные развлечения. При желании до Сочи можно доехать на электричке, чтобы погулять по центральной набережной, покататься на канатке и фуникулере и посетить местные водопады и ущелья. Стоимость тура с перелетом, трансфером и питанием в отеле на шесть ночей составит в среднем 30 тысяч рублей.

ЕЙСК




Ейск становится все популярнее одновременно с развитием внутреннего туризма, но основная масса народа сюда еще не добралась. В связи с этим инфраструктура курорта не очень хорошо развита, зато здесь есть все для душевного отдыха вдали от городской суеты: Азовское море, мягкий солнечный климат, песчаные пляжи, отели, пансионаты и частные дома. Ейск рекомендуют для семейного отдыха с детьми, потому что шумных тусовок здесь не бывает, а неглубокое море прогрето уже к июню. Кроме того, Ейск подходит для бюджетного отдыха: дорога, цены на жилье и продукты покажутся невысокими по сравнению с другими курортами. Стоимость проживания в гостиницах Ейска – от 4-5 тысяч рублей за 6 ночей.

ГЕЛЕНДЖИК



Не менее легендарный, чем все перечисленные, курорт Краснодарского края прославился не только благодаря песне Ленинграда. В состав города-курорта Геленджик входит 21 населенный пункт, семь их которых имеют выход к морю и потому пользуются популярностью у отдыхающих: Кабардинка, Джанхот, Дивноморское, Прасковеевка, Бетта, Криница, Архипо-Осиповка. Список туристских радостей длинный, развлечений хватит на весь отпуск: морские прогулки, занятия дайвингом и виндсерфингом, водные мотоциклы, бананы, парашюты, аквапарки, водные горки, экскурсии и бесчисленные кафе и бары на побережье. В Геленджике находится самый крупный аквапарк в России «Золотая бухта», до которого довезет бесплатный экспресс. Стоимость недельного проживания с трехразовым питанием – от 35 тысяч рублей на человека.

КАВКАЗСКИЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ



Отдыхать в Минводах – это наша национальная русская традиция. Действие многих литературных романов разворачивается на курортах, когда она приезжала с няней поправить здоровье, а он, какой-нибудь майор, проводил отпуск по службе. И вот они встречаются глазами на ежедневном променаде и дальше по сюжету. Романтический дух витает в Кавказских Минеральных водах до сих пор. Кавминводы – это старейший курортный район России, в который входят Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск. Здесь преобладают санатории и пансионаты, куда стоит приехать ради целебной водички. Недельное проживание в санатории Кисловодска с питанием обойдется в 15-20 тысяч рублей, перелет – еще от 20 тысяч рублей.
« Святое место: долина святых в Бретани
Лучшие и секретные бары Лондона »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
предпочитаю заграницу,
+3
Откуда эти цены? Вы сами попробуйте за такие деньги на наше черноморское побережье съездить отдохнуть)))
0
За границей все дешевле. да и сервис тоже
+1
последняя фотография вообще не имеет отношения к Кавказским Минеральным Водам, они не в горах
+1
Не знаю, все, кого знаю в заграницу предпочитают ездить((дешевле.