Мировые достопримечательности после апокалипсиса

Как будет выглядеть наш мир после апокалипсиса? На этот вопрос попытался ответить дизайнер Джоэл Кребс. На его работах показаны Тауэрский мост, Ниагарский водопад, Мачу-Пикчу, Эйфелева башня и другие мировые достопримечательности после Великой засухи.




Так будет выглядеть Ниагарский водопад, когда на Землю опустится Великая сушь.




Статуя Христа-Искупителя во время засухи в Рио-де-Жанейро, Бразилия.




Национальный парк Банф — старейший национальный парк Канады, созданный в 1885 году в канадских Скалистых горах. Известен множеством ледников и ледовых полей, густыми хвойными лесами и альпийскими пейзажами. Но только не во время Великой засухи.



Великая китайская стена. Обычно она шла по вершинам зеленых холмов, но теперь тут пустыня.



Эйфелева башня в Париже, и этим все сказано.



Остров Пасхи во время Великой засухи, Полинезия. Наряду с архипелагом Тристан-да-Кунья является самым удалённым населённым островом в мире. Во многом известен благодаря моаи, или каменным статуям из спрессованного вулканического пепла, в которых, по повериям местных жителей, заключена сверхъестественная сила предков первого короля острова Пасхи.



Мачу-Пикчу в Перу во время засухи. Город древней Америки, находящийся на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря. В 2007 году удостоен звания Нового чуда света.



Стоунхендж, Англия. Это один из самых знаменитых археологических памятников в мире — мегалитическое сооружение (кромлех и хендж) в графстве Уилтшир, Англия, представляющее собой комплекс кольцевых и подковообразных земляных (меловых) и каменных конструкций. Обычно в округе зеленеет травка.



Тадж-Махал в пустыне. Тадж-Махал (также «Тадж») считается лучшим примером архитектуры стиля моголов, который сочетает в себе элементы индийского, персидского и арабского архитектурных стилей. В 1983 году Тадж-Махал был назван объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО: «жемчужиной мусульманского искусства в Индии, одним из общепризнанных шедевров наследия, которым восхищаются во всём мире».



Тауэрский мост в Лондоне во время Великой засухи. Разводной мост в центре Лондона над рекой Темзой, является одним из символов Лондона и Британии. Только Темза здесь высохла…

« Красивейший национальный парк Таганай на Урале
Редкостная красота метро в Ташкенте »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
интересно как это снято? засуха конечно все превращает в пустыню Но написано «земля и все дела на ней сгорят»
0
это никак не снято. я так понимаю компьютерная графика
+2
ха-ха! пустыня в Англии! пусть об этом попереживают обитатели «жарких» стран. там и тепло то благодаря гольфстриму, без него морозы были бы посуровее. фантазии…