Цветной Стамбул

Фотографическое представление Стамбула всегда было стереотипным — высокие мечети, декоративные дворцы, старые улицы, рынки и чайки над Босфором. Несомненно, Османская империя оставила несмываемый отпечаток на горизонте города с его величественной архитектурой, но есть и другая сторона Стамбула — современный город, которую люди видят очень редко.


32-летний архитектор и фотограф Енер Торун задокументировал это неизвестное измерение знаменитого города, выпустив серию ярких фотографий Стамбула.


“Моей главной целью было показать другую, менее известную часть Стамбула, чтобы отойти от стандартного общепринятого восприятия. И я начал искать сильные выделяющиеся линии, яркие цвета и геометрические образы. Я верю, что большее разнообразие аспектов обеспечит лучшее понимание города, как для зрителей, так и для меня”, сказал Енер Торун в своем интервью Washington Post. “Даже коренные жители Стамбула не могут догадаться, что эти снимки были сделаны в их родном городе”, добавил он.


В поисках ярких цветов Торун обычно посещает промышленные зоны и развитые городские районы Стамбула, где находит современные линии, цвета и геометрию.

К сожалению, их не легко найти, поскольку большинство новых зданий серы и унылы. “Таким образом я провожу большую часть своего свободного времени, находясь в поисках городских сокровищ”, сказал он.










« Зачем садиться в самолете у окна
Потрясающий природный бассейн в Мексике »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.