Очаровательный Дом между скалами

Кастель Мёр, также известный как Ля Массон дю Гуфре, или “дом между скалами” — очаровательный коттедж, втиснутый между двумя огромными скалистыми утесами. Этот необычный дом привлекает многочисленных туристов в тихую небольшую французскую деревню Плугрескан с 19-го века, когда и был построен.


Дом между скалами находится в окружении потрясающе красивой природы прямо на морском побережье. Его повернули спиной к морю, от которого владелец и стремился защитить сооружение. Ради этих целей он и построил дом в колыбели между двумя скалами, чтобы оградить его от сильных штормов, часто бушующих на этом побережье.
Крошечное здание было построено в 1861 году, когда не существовало никаких строительных лицензий, и любой мог построить по желанию что угодно и где угодно. После смерти его первоначального владельца Кастель Мёр служил вторым домом семье потомков, периодически приезжавших сюда на отдых. Нынешний житель, внучка первого владельца дома, живет здесь с 2004, продав свой бизнес в Америке и вернувшись назад к родной земле.


Ранее можно было свободно подойти прямо к дому. Но когда незадачливые японские туристы забрались на крышу и сильно её повредили, владелец построил стену по всему периметру дома, запретив доступ к зданию.




« Незнакомая Болгария
Достопримечательности Хельсинки »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здорово и очень красиво.
0
Воистину… с тобой… хоть на край света))