Зимой и летом хороша: Черногория

Черногория – это уникальная во многих отношениях жемчужина Средиземного моря, расположенная на юге Адриатики. Где еще на такой небольшой территории столько природных богатств – голубых озер и прозрачных рек, высоких гор и и национальных парков, чистых вод Адриатического моря и прекрасных пляжей.


Кроме красоты природы, Черногория имеет богатую историю, культуру и традиции, здесь чистый воздух и хорошие погодные условия. Черногория зимой и летом никого не оставит равнодушным.


У каждого сезона здесь есть свое, особенное очарование, и заядлые путешественники, стараются составить полноценное представление об этой удивительной стране, узнав ее с самых разных сторон.


Летом Черногория предоставляет отличную возможность разнообразить пассивный пляжный отдых увлекательными экскурсиями по различным достопримечательностям, древним монастырям и таинственным крепостям. Несмотря на достаточно бурную историю страны, большинство памятников отлично сохранилось.

Наиболее популярными курортами этой страны можно назвать Рафаиловичи, Будву и Бечичи – они прекрасно подойдут для приятного культурного времяпрепровождения и семейного отдыха. Любителям экзотики и шика понравится остров-отель Святой Стефан, в котором предпочитают отдыхать знаменитости и монархи.

Зима в этой стране обладает необыкновенным волшебным шармом. Многих туристов, при въезде в зимнюю Черногорию, не покидает ощущение нереальности. Совсем по-особенному в зимнее время выглядят покрытые снегом горные вершины, реки, водопады. Природа здесь не подвластна человеку. Жители страны позаботились о том, чтобы вся первозданная красота Черногории осталась не тронутой.

Отдых в Черногории придется по душе как для любителей пассивного, так и активного туризма. Континентальная и горная части страны станут раем для поклонников экскурсионного туризма, ценителей нетронутой красоты пейзажей и почитателей зимних видов спорта – катания на сноубордах, санках, лыжах.

Столицей горнолыжного туризма Черногории является центр дурмиторского края – Жабляк. Его уютные домики ждут туристов со всех стран мира. Еще один сказочный город – Колашин.
Преимуществом зимнего отдыха в Черногории является то, что в этот период времени нет сильного притока туристов.
« Живая древность: пирамиды Египта
Факты о Сочи »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красота неземная!!!
0
класс… обязательно посещу это место…