Путешествие на священную гору

Есть совершенно особое место паломничества в древней японской провинции Дьюа (ныне префектура Ямагата). В японской Синтоистской религии Три Вершины Дьюа считается святым местом, но даже для неверующего они представляет прекрасное безмятежное направление.


На протяжение всего года можно посещать только одну из трех святых гор, и это гора Хагуро. Она является также самой легкодоступной из Трех Вершин, со скромной высотой в 751 метр. Вершины можно достичь, поднявшись по длинной тропе с 2,466 каменными ступеньками.


Прогулка к Хагуро вовсе не трудная, но довольно утомительная, поэтому посетители будут рады обнаружить прекрасную чайную на полпути к вершине. Здесь туристы могут остановиться и хорошенько передохнуть, прежде чем возобновить свое паломничество к святыне. На вершине находится храм Санзан Госайден — место почитания горного духа.


Именно в этом примечательном месте японский поэт Башо нашел вдохновение для одних из своих самых известных стихов. Вы можете познакомиться с его творчеством у чайного домика и затем продолжить восхождение. Также удостоверьтесь, что вы не пропустили шестивековую Пятиэтажную пагоду Гойю-Но-То, который является замечательным Национальным Сокровищем Японии.



« Символ Парижа - Эйфелева башня
Индейское лето на севере Америки »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.