Удивительные плавучие острова

Высоко в горах раскинуло свои просторы озеро Титикака. Но речь сегодня не о нем, а о нескольких оригинальных и удивительных островках, которые принадлежат индейцам племени под названием Урос.


Удивительно то, что эти искусственные острова созданы полностью руками человека из тростника, который в больших количествах растет у берегов озера. К несчастью, эти островки не вечны и уже через два-три десятка лет приходится сооружать их заново.


Сегодня на озере Титикака есть несколько десятков подобных «мест для проживания». И стоит отметить, что многие из них великолепно оборудованы: не стоит удивляться, что на таких островках есть и рынок, и всевозможные башни, и даже солнечные батареи.


Местные жители из тростника делают не только сами острова, но и всю утварь, жилища и сувениры, которые пользуются невероятным спросом у всех путешественников.

Туристы сюда приезжают из года в год, чтобы окунуться в жизнь индейцев Перу, познать их культуру и обычаи.

Несмотря на то, что во всем мире технический прогресс развивается со скоростью света, племя Урос трепетно хранит культуру предков.

Реальность такова, что большинство же местных жителей – это современные люди, которым чужды нововведения цивилизации, а больше по душе жизнь отшельников.








« Во глубине альпийских руд
Самый красивый уголок в Китае »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Знаменитый норвежский ученый Тур Хейердал -исследователь возможности пересечения морских путей и пересечения океана древними народами, первую лодку-плот построил по данному типу, которые здесь можно увидеть.
+1
Полина спасибо, очень интересно и познавательно!!!
+1
ТРУЖЕНИКИ! Бедные, но свободные! завидую их стойкости и любви к тому, что создавалось поколениями племени!