Самый красивый уголок в Китае

Путешественники, которые исколесили многие страны планеты и весь Китай, уверенно говорят, что небольшой город Фэнхуан — это самый красивый уголок в КНР и одно из прекраснейших мест во всем мире.


Фэнхуан сразу поражает своей необычной средневековой атмосферой. Этот городок не пострадал от военных действий, которые тут были в 20 веком. Сегодня же современные власти стараются не допустить здесь явных изменений облика всего города. Поэтому строительство инновационных объектов тут не поддерживается.


В архитектурном плане Фэнхуана читаются культурные традиции Китая. Все здания остроконечные, с оригинальными черепичными крышами, резными перилами, аккуратными открытыми террасами и известными на весь мир бумажными фонариками.


Прогуливаясь по улочкам этого городка, можно легко окунуться в то время, когда во главе Китайской Империи стояла династия Мин, а это 14 век.

Тут каждого путешественника ждут более 200 старинных домов и храмов, мосты через тихую и спокойную реку Тоцзян, колодцы и древние парки. Фэнхуан сегодня включен в список наследия ЮНЕСКО. И стоит не забыть привезти из него сувениры из серебра или парчи, созданные руками местных умельцев.


« Удивительные плавучие острова
Фантастическая Исландия »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Китай — сказочно красивая страна и по природе, и по творению рук человеческих. Это нужно видеть своими глазами!
+2
Полина спасибо, очень красивое место! Очень интересно посмотреть всю красоту своими глазами!
+2
хотелось бы побывать!!! спасибо!!!