Завораживающий Каньон Антилопы

Каньон Антилопы (ориг. Antelope Canyon), расположенный в США, завораживает своими формами и красками. Он формировался постепенно, под воздействием ветра и дождя, чтобы, наконец, явить нам свои причудливые изгибы, искусно выточенные из пересушенной рыже-красной почвы.


Вероятно, именно из за этого цветового сходства, каньон был назван в честь антилопы.
Каньон делится на нижний и верхний. Нижний Каньон труднодоступен для спуска.


Он более узкий, длинный и более опасный, чем Верхний каньон, ведь раньше в нем приходилось спускаться по веревках и веревочным лестницам, да и сейчас, когда установили железные переходы, осторожность очень важна.


Несмотря ни на что, он пользуется большей популярностью у любителей фотоискусства, наверное, из-за своей неприступности.

Верхний каньон, находящийся на расстоянии нескольких километров от Нижнего. Он необычайно живописен, солнечный свет полностью охватывает каньон, а многочисленным туристам не нужно высоко взбираться, так как находится он на уровне земли.

Но меры предосторожности, однако, существуют и тут: летом здесь много опасных змей и пауков, а главное — наводнения в сезон дождей очень внезапны, поэтому во время гроз и дождей спуск в каньон под запретом — слишком велик риск.











« Роскошный Хрустальный собор
Величественный Тибет »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
чем ещё может удивить природа! какая труженница!
0
  • avatar
  • igt51
Инопланетно
0
Чем-то напоминает Петру в Иордании…
0
какая красота!!! фантастика