Роскошный Хрустальный собор

Штат Калифорния, город Гарден Гроув… Это величественное «светлое» сооружение принадлежит христианской протестантской церкви. Удивительный и роскошный Хрустальный собор является самым большим сооружением из стекла.


Оригинальность архитектурного воплощения Филиппа Джонсона. 12-этажное сооружение из 12 тысяч прямоугольных зеркально-стеклянных панелей, соединенных в серебристую конструкцию четырехконечной звезды. Острый шпиль необыкновенной 77-метровой колокольни устремлен в небеса.


Фантастическая картина дополняется небольшим озерком, окруженным зеленью газона, в которое здание упирается одним из углов. Небольшими садиками вокруг самого собора с журчащими ручейками, лавочками, библейскими скульптурными композициями.


Христос, идущий по воде, Моисей со скрижалями, где начертаны 10 заповедей, Иов, Возвращение блудного сына… Огромная красивая сцена. Фонтан в виде водного потока в середине интерьерного ансамбля.

Самый большой в мире орган с 16 тыс. труб. Струящийся солнечный свет, проникающий через полупрозрачные стены и виднеющаяся голубизна неба.

Во внутреннем зале Хрустального собора размещается почти 3000 прихожан и при этом все они могут следить за службой на громадном мониторе Sony Jumbotron.

Если же не удалось попасть внутрь, то парковка и, не менее огромный, наружный экран позволят быть в курсе всех событий. Каждое воскресенье служба транслируется по всей Америке.

«Час Бога» — популярнейшая религиозная программа США. Удивительное шоу — джазовые оркестровые гимны, сольные партии певцов в сопровождении хора.

Священник проповедует… с крыши! Как проповедники выступают Арнольд Шварценеггер, Глен Кэмпбелл, Чарлтон Хестон.







« Прогуляться по Копенгагену
Завораживающий Каньон Антилопы »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Меньше всего похоже на церковь
0
  • avatar
  • mej
шедеврально
0
Это точно…
0
настолько грандиозно, что даже страшно((