Чудесный водопад Каландула

Водопад Каландула — прекрасное творение природы. Этот водопад расположен в Анголе, и его воды — воды реки Лукала, которая протекает в 400 км от ангольской столицы Луанды. Представляет же он собой один из самых больших африканских водопадов, точнее сказать, он второй по величине и уступает в первенстве водопаду Виктория, чья высота падения воды варьируется около 104 метров, а ширина гребня на вершине скалы составляет почти километр.


Во время правления португальцев, и вплоть до 1975 года назывался Герцог де Браганса, но после получения ангольцев независимости, был переименован. Это гордое название водопад имел в то время не зря, ведь до 1640 года обладателем этого титула также был глава португальских Капетингов.


История этого титула начинается за два столетия назад, в 1442 годe, когда королем был Альфонсо V, который собственно и создал этот титул. Немного позже, этот титул получил Жуан Второй, который в 1640 году стал королем Португалии, и от которого пошла новая династия Браганса.


На данным момент в Анголе полным ходом развивается туризм, однако пока туда едут одни португальцы и бразильцы. Также, по пути водопаду можно узреть еще одно удивительное место, именуемое Pongo Andongo, или же «Черные Камни».

При посещении этого места, пред вами откроется отличная панорама нагромождения огромных валунов, снабженная смотровой площадкой. Около «камней» расположено небольшое количество ресторанов, а специально для любителей диких условий, здесь имеются запасы угля и специальной разжигающей жидкости, так что желающие без проблем могут устроить вечерний ужин под открытым небом.

Совсем недалеко от Каландулы расположен отель, в котором туристы могут отдохнуть от дороги. Суточная стоимость проживания в отеле составляет 150$.
« Красивый кусочек Адриатики
Грандиозный Реймский собор »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.