Потрясающие сады Лонгвуда

Сады Лонгвуда, архитектурно-садовая американская достопримечательность, достойный ответ европейским классическим садам. Она находится около городка Кенет-Сквер, вблизи Филадельфии.


Общая площадь занятая садами — 480 га, красивейшие декоративные деревья и кустарники, разнообразные по форме цветники, фонтаны, искусственные водоемы, оранжерея, лабиринты, даже театр для проведения праздников и концертов.


Начали строительство и провели первые насаждения в садах Лонгвуда в 1798 году братья Пирс. Именно они создали коллекцию деревьев и декоративных кустарников в парке Пирсов.


С 1906 года владениями семьи Пирс заинтересовался Пьер Дюпон. Он выкупил сады Лонгвуда, и благодаря ему, садовый и парковый уникальный ансамбль приобрел планировку, которой можно любоваться сегодня, посаженные им растения сохранились тоже.

В садах построен театр с открытой сценой. Домашнюю консерваторию и комнаты для музицирования Дюпон сделал в волшебном зимнем саду с органом. В садах он соорудил тайные фонтаны, бьющие струями воды в любующихся красотами пейзажей гостей.

Пьер Дюпон в конце жизни решил передать в общественное пользование сады Лонгвуда. После его смерти, сады отошли государству и охраняются как архитектурно-садовая уникальная достопримечательность штата.

Ее посещают тысячи людей, туристов и путешественников из разных стран, желающих полюбоваться архитектурными постройками и живописными пейзажами.

Сады Лонгвуда в порядке поддерживают члены общественной организации, шестьсот студентов, рабочих и волонтеров.



« Секретные сады Рима
Лучшие фото National Geographic Traveler 2014 »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Великолепие и яркость красоты, чудесное творение искусства, гармония природы, чистоты, блаженство рая, ликованье чувства!!! СПАСИБО!!!
+2
Прекрасные сады.
-1
КТО НЕ ХОЧЕТ ЧТО Б ЭТА КРАСОТА БЫЛА УНИЧТОЖЕНА ВМЕСТЕ С ТЕМИ КТО ПРОДОЛЖАЕТ ЖРАТЬ И УБИВАТЬ ЖИЗНЬ ДРУГИХ ПОМОГАЕМ АКТИВНО ЗАКРЫВАТЬ ВСЕ МЯСОПРОМЫ, ЛЕСОПРОМЫ И НЕ ПЕРЕПЛОЖДАЕМСЯ ПО ЗАКОНУ БОГА БЫТИЕ 9-4.5 ПОШЛИ ПОСЛЕДНИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О ОКОНЧАТЕЛЬНОМ НАКАЗАНИИ КОНЦЕ СВЕТА
0
Не боитесь, что тогда люди сожрут все растения и цветы тоже?..
-1
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++