Интернациональный Куала-Лумпур

Куала-Лумпур – столица Малайзии, еще один мегаполис в Юго-Восточной Азии. В переводе название города означает «грязное устье».
Река в городе действительно есть, ее чистота оставляет желать лучшего. С августа по декабрь сезон дождей. Нам как раз не повезло, мы каждый день попадали под дождь! Но зато с высокой влажностью легче переносится жара.
Куала-Лумпур, как и вся страна, имеет весьма интересный национальный состав. Китайцы, малайцы, индусы, бенгальцы и тд. Основная религия – ислам. Россиянам виза в Малайзию не нужна, по прилету в паспорт ставят штамп на 30 дней. А теперь я предлагаю прогуляться со мной в этом посте по Куала-Лумпуру.


Центр Куала-Лумпура, станция метро Bukit Bintang. Количество торговых центров на квадратный километр здесь зашкаливает. Различные брендовые бутики, подделки известных брендов, сетевые кафе Старбакс, Макдональдс и т.д., всякие рестораны и фудкорты. В основном, туристы останавливаются здесь. В пешей доступности башни Петронас и телебашня Менара.


Хоть в КЛ и мало пешеходов, но все старательно сделано под них. Кроме светофоров. Иногда они могут не работать, машины и байки не пропускают. Надо быть осторожнее. Везде тротуары, гигантские надземные переходы с охраной и камерами, разметка на дорогах.


Мини-парк перед башнями Петронас.

Такси Куала-Лумпура

Если перед вашими глазами эти ворота, то вы попали в китайский квартал. Находится он в 5 минутах ходьбы от станции метро Pasar Seni.

То ли они заранее готовятся к Китайскому Новому году, то ли шары всегда здесь висят.

На самом деле, это очень большая оптовка, на которой вы можете себе купить все, что надо.

Нам там не очень понравилось. Мало места, много народа и пристающие продавцы. Или мы просто голодные были

Ворота с другого конца китайской улицы.

А это мечеть Masjid Jamek, находится около одноименной станции метро. Построена в 1909 году, туристам гулять можно только по территории, внутрь нельзя. Также нужно быть с покрытыми коленями и плечами.

Куала-Лумпур сложно назвать каменными джунглями. В городе очень много зелени и деревьев. Вот там за синей полицейской будкой посольство Таиланда.

Дороги хорошие, остановки тоже.

Вид со станции Pasar Seni. На фотографии станция метро Kuala Lumpur, которая располагается в старом жд воклазе, построенном британцами в 1910 году.

Почтовое отделение КЛ и надземный переход с одной станции метро на другую.

Город мне безумно понравился. Чистый, ухоженный, много всего интересного! Надеюсь побывать там еще раз, многого не увидела. На этом наша прогулка закончена
« Вдохновляющая Болгария
Молекула-гигант »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Люблю путешествовать по узким улочкам старой Европы. В Азию не тянет. За фото спасибо.