Ледниковое озеро с женским именем

Это место — настоящий триумф природы, сначала озеро носило название Изумрудное, но позже было переименовано в озеро Луиз.
Свой удивительный изумрудный цвет озеро принимает из-за талой воды, которая стекает с гор. Озеро находящиеся у подножья гор и поражает своей естественной красотой как в теплые периоды года, так и зимой.

Ледниковое озеро расположено в национальном парке Банф в Альберте, Канада.

Озеро названо в честь принцессы Луизы (1848-1939) — четвёртой дочери английской королевы Виктории и жены маркиза Джона Кэмпбелла Лорна.


Человеком, обнаружившим это озеро, был один из специалистов, строящих железную дорогу — Том Уилсон. Однажды он услышал отдаленный шум, и индеец-проводник объяснил ему, что этот гул издает огромная «белая гора», возвышающаяся над «озером с маленькими рыбками».

Когда на следующее утро Том Уилсон отправился туда, то обнаружил красивейшее озеро, окруженное величественными Скалистыми горами, с заснеженными вершинами и яркой зеленью леса на живописных склонах. Позже он вспоминал: «Некоторое время мы сидели и молчали, не в силах оторвать взгляд от блистательной красоты пейзажа, развернувшегося у сверкающего ледника».


В районе озера имеется ряд отелей, кемпингов и туристических баз. Самый крупный из здешних отелей — пятизвездочный Fairmont Chateau на берегу озера Луиз.
Местная туристическая индустрия предлагает развлечения на любой вкус: пешие, конные и велосипедные маршруты, гольф, теннис, катание на собачьих упряжках и коньках, альпинизм, каноэ, рафтинг. Рядом с озером расположен крупный горнолыжный курорт (сезон с начала ноября до середины мая).






« Идеальный университет современности
Масонский колодец Посвящения »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Обалдеть!!!
+1
супера красива места!
0
Спасибо за чудесные фото!!!
0
Спасибо за фотографии они просто великолепные!
0
Что красиво, то красиво…
+1
красотища необыкновенная!!!
0
согласна