Куда поехать в ноябре?

От прохладных бризов водопадов, до предпраздничного спокойствия, ноябрь предлагает множество мест для путешествия.
Побывайте на ежегодном параде Дня благодарения Мэйси, или наслаждайтесь водопадом в богатой дикой природе Флориды после пикника на Walt Disney World с детьми. Повеселитесь от души на фестивале пиратов в Карибском море, или совершите путешествие через пустыню Сахара. С этими идеями путешествия в ноябре Вы сможете хорошенько подготовить себя перед всей праздничной шумихой.
Флорида Заповедник, Walt Disney World. Любители природы, это путешествие для Вас, так что отправляйтесь в солнечный штат. Здесь не нужно брать с собой даже бинокль, что бы увидеть зимующих птиц, которые останавливаются вдоль крупнейшего коридора миграции в пределах Национального Заповедника, расположенного около Кейп-Канаверала. Здесь собираются красочные розовые колпицы, они здесь находят себе убежище именно в ноябре. А заповедник — одно из тех замечательных мест, откуда открывается замечательный вид на эту красоту. Ну а если Вы приехали сюда с детьми, тогда им обязательно захочется в гости к Микки и Минни, хозяевам Walt Disney World. Середина ноября — одно из наилучших времен, чтобы посетить этот парк развлечений.

Тенерифе
Есть много интересного на Канарских островах, особенно в течение ноября. Тенерифе, в особенности, хорош любое время года, но ноябрь находится вне пикового сезона путешествий, что означает более тихие бары и курорты, с более дешевыми полетами и затратами на проживание, менее многолюдными пляжами и всеми вытекающими отсюда плюсами. Дополнительным стимулом является то, что средние температуры в ноябре колеблются около 21°C — 25°C на юге, являясь источником непрерывного света и моря, а так же тепла. Множество отелей, которые часто заполнены в пиковый период, будут свободны, а атмосфера самого острова как нельзя подойдет для романтического приключения.

Вирджиния и Северная Каролина
Последний быстрый взгляд на цвета осени. В большинстве мест в ноябре листва деревьев уже осыпалась, однако здесь можно в последний раз в этом этом году взглянуть на золотые листья в начале месяца. Поезжайте вдоль Blue Ridge Parkway, либо насладитесь великолепными видами в Вирджинии, где деревья все еще стоят в ярком цвете в течение первой недели (в Центральной Вирджинии) и середины ноября (в Восточной Вирджинии).

Каймановы острова
«На палубу, друзья мои!». Захватите свой цветной платок и самую черную тушь, Каймановы острова в ноябре — это ежегодный недельный фестиваль пиратов. 11-дневный фестиваль предлагает живые уличные танцы, игры, музыку, местную еду и питье, парады, спортивные соревнования, марафоны — и даже фейерверк. Если Вы попадете на эти острова в ноябре, то точно проведете свой отпуск весело и незабываемо!!!
Марокко
Хотите отправиться на поиск древних знаний и бесконечной красоты пустыни? Предпримите поход через пустыню Сахара. Палящая высокая температура спадает в ноябре, делая его прекрасным временем для приключения в пустыне через североафриканские страны. На вершине нашего списка расположился Марокко. Можно отправится в путешествие верхом на верблюде через пустыню Эрга Марокко Чебби. Ну, а если не на верблюде, то исследуйте Марокко на машине, побывайте в таких древних городах, как Танжер, Касабланка и Марракеш.
Нью-Йорк
Пожалуй, в нью-Йорке проходит один из самых знаменитых парадов Америки. Парад Мейси берет свое начало с 1924 года. С тех давних пор, его ежегодно проводят, и каждый американец собирается вдоль дороги, чтобы бурно встретить своих сородичей. В первую очередь, это невоображаемой величины воздушные шары в форме мультяшных героев, марширующие оркестры, чирлидеры, которые выполняют какие-то движения и танцы. Это великолепный парад в честь дня благодарения, его не пропускает не один местный житель, ну и тем более путешественник, который попал в Нью-Йорк в ноябре.
Ханой, Вьетнам
Низкие цены и горячие песчаные пляжи, свободные от дождливых дней Юго-Восточной Азии — именно то, что путешественники могут ожидать от этой части Вьетнама в ноябре. В Северных областях страны стоит довольно сухая погода. Изменение в температуре делает такие действия, как поход в горы и джунгли Ханоя не только терпимыми, но и приятными. На Юге находятся пляжи Фукуока — великолепные места с ясными небесами и температурами под тридцать градусов по Цельсию. Путешественники должны опасаться лишь Центрального Вьетнама, области, не сильно пригодной для путешествия в ноябре. Как видите, во Вьетнаме осенью можно довольно разнообразно провести время, при этом сэкономив средства и отдохнув от шумных толп туристов.
Чиангмай, Таиланд
Очень трудно соперничать с Чиангмай в комбинации отличной погоды в ноябре и низких цен. Даже при том, что это — официально начало разгара сезона для отелей, начало месяца обычно очень медленное. Так или иначе, отели в Чиангмае среди самых дешевых во всем мире, поэтому, даже если Вы действительно будете вынуждены заплатить полную цену за комнату, это будет более дешево, чем кровать общежития в большинстве европейских городов. Сезон дождей закончился, таким образом, это — идеальное время, чтобы отдохнуть в Таиланде и исследовать его достопримечательности в этом регионе. Здесь есть старинные храмы, продуктовые рынки, и еще более интересные природные чудеса в области вокруг Чиангмая. Есть также кулинарный тур по Чиангмаю, который Вам предложат в любом туристическом агенстве области. Он считается одним из самых увлекательных в Таиланде.
Сием Рип, Камбоджа
Сезон дождей в Сиэм-Рипе обычно заканчивается в начале ноября, таким образом, это — идеальный месяц, чтобы поселиться в городе и провести многократные вылазки в Ангкор Ват. Ноябрь — самый прохладный месяц года, потому большинство людей оценят по достоинству более умеренные температуры, взбираясь наверх по всем храмам. Цены на отель начнут расти в разгар сезона, который начнется ближе к концу месяца, но толпы обычно не сильно большие в течение большей части ноября. Таким образом, Вы сможете с большей вероятностью поселиться в хороших местах, заказав отели онлайн.
Раджастхан, Индия
Для многих индуистов во всем мире, ноябрь отмечает начало Дивали, также известного, как «фестиваль огней». В этот день нет никакого лучшего места, чем Индия, где большинство жителей и гостей зажигают свои огни. Пятидневный фестиваль, который длится с 13-ого ноября до 17-ого ноября, предлагает банкеты и фейерверк, чтобы праздновать триумф победы над злом во всем мире. В то время, как Дивали празднуется по всей Индии, штат Раджастхан всегда находится в центре празднования. Здесь проводится Ярмарка и фестиваль верблюдов, с 50,000 верблюдов и 200,000 человек, посещающих его за семь дней. Те, кто желает остаться на весь праздник, должны заказать тур заранее, поскольку цены на местные гостиницы имеют тенденцию взлетать из-за популярности.
« Ещё раз о Марокко
Фоторепортаж о жизни в Перу »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Меня во всех подобных акциях всегда интересовала составляющая от общения с интересными людьми, природой, Музеями (не суррогатными). культурой и т.п и противовес в виде комиссионных сборов, транспортных услуг, проживания и питания, накладные ))) Большая часть — обычные лохи с которыми тоска заедает в пути ((( А как мы побродили по чернотропью Уссурийской тайги, свежайшая уха с костра, энтомологические наблюдения. Этим забугорникам такого не понять, не увидеть. Вспоминается мультик, когда выехавшего горожанина для приведения в чувство подтащили к выхлопной трубе. Выхлопные трубы для кого? )))))))))))