Боракай, остров счастья

Один из самых популярных островов на Филиппинах – Боракай, расположился в северной области Аклан. Туристов привлекают сюда великолепные закаты, огромные пляжи с белым песком и разнообразие водных развлечений.


Боракай разделен на три части: Южная части острова, где можно найти недорогое жилье. Центральная часть, предназначенная для любителей ночной жизни, баров и дискотек. Третья часть острова удалена от бурной жизни, здесь можно отдохнуть в тишине и спокойствии, наслаждаясь природой, белыми пляжами и вкусной едой.


Самые популярные виды отдыха здесь – это подводное плавание, кайтбординг, сёрфинг, ну и конечно же, релаксация на пляже. С самой тихой зоне острова расположены 72 поля для гольфа мирового уровня, разработанные Грэмом Маршем.


Погода на острове Боракай довольно предсказуема, существует два сезона, Амихан и Хабагат. Амихан, с его прохладным северо-восточным ветром характеризован умеренными температурами и небольшими осадками. Сезон Хабагат гораздо более жаркий, с юго-западным ветром и частыми ливнями.

Остров с его белыми песками — одна из главных туристических достопримечательностей на Филиппинах. В 1990 году Боракай признали одним из лучших пляжей в мире, а в 1996 он был назван тропическим берегом номер один в мире.

Самый знаменитый пляж острова — Белый Пляж, простирается на 4 километра. Это рай для любителей пляжных и активных водных видов спорта. Шикарные комфортные отели тут находятся прямо на берегу, подобрать жилище можно на любой вкус и оно непременно будет комфортным.

Здесь проводится множество турниров по виндсёрфингу, таких как Boracay International Funboard Cup, или Ultimate Frisbee. Кухня здесь также довольно разнообразна, вы сможете питаться как местными фруктами и морепродуктами, так и посещать множество ресторанчиков с европейской, китайской, корейской и другими кухнями.
Любители подводного плавания могут обратиться в любой из множества дайвинг-центров на острове. Здесь есть более 30 участков для погружения для ныряльщиков всех уровней. Среди остальных достопримечательностей острова – пещеры летучих мышей и сад бабочек. Для путешествий по острову можно взять напрокат скутер или велосипед.
Наилучшее время для отдыха на Боракай – с середины весны до конца мая, когда климат наиболее доброжелателен. Вас ожидают приятные каникулы и множество незабываемых моментов. Времяпрепровождение здесь чем-то походит на отдых на Шри-Ланка, но у каждого свой вкус, и место каждый подбирает под себя. Так что Вам решать, куда податься, чтобы устроить себе райский отпуск.

Для любителей красивых островов и комфортного отдыха, советую посетить тему – Самые красивые острова мира.
« Старейшие государства мира
Цветов много не бывает! »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ДА уж.я аж загорел!
+1
Красота, черт возьми:)