Вся красота Абхазии

Первой и самой известной достопримечательностью Абхазии, является Высокогорное Озеро Рица, с прозрачной, чистой как слеза, водой. Окруженное по берегам, красивыми зелеными насаждениями. Озеру Рица, уже более 1000 лет.

Озеро Рица расположено, почти в самом центре Кавказского хребта, в его западной части, на высоте девятьсот тридцати метров, над уровнем моря. Уникальность его в том, что за все время, своего существования, оно ни разу, не замерзало, средняя температура воды, в озере Рица, 5-6 градусов, выше ноля. На берегу озера Рица, расположены небольшие отели, в которых вы, можете уютно расположиться и насладиться отдыхом, в столь дивном месте. Если захотите, то к вашим услугам, есть водные прогулки, на катерах и катамаранах, рыбалка, в озере Рица, водиться форель, если вы поймаете ее, то местные повара, приготовят, пойманную вами рыбу и вы отведаете, изысканные блюда. Вечером, вы можете посидеть в маленьких, приозерных кафе, послушать музыку, покушать традиционные абхазские блюда и насладиться, прекрасным видом, на озеро Рица.

Вторая и не менее известная достопримечательность Абхазии, это Анакопийская крепость (Новый Афон), она была построена в 5 веке, византийским императором. С виду она напоминает, Римский дворец, с высокими и прочными стенами. Внутри крепости, есть искусственный неисчерпаемый колодец, с чистой водой, который вероятно, построили Анакопитяне, в древности, но он сохранился и до наших дней.

Третьей достопримечательностью Абхазии, можно смело назвать, Гегский Водопад, второе его название Черкесский водопад. Его высота, составляет 60-70 метров. Он находиться в долине реки Гега, на высоте пятисот тридцати метров, над уровнем моря. Добраться туда, вы можете на лошадях, по склонам Черкесской Поляны, одного из самых красивых мест, в Абхазии.

Четвертая достопримечательность Абхазии, это Сухумский Ботанический Сад. Площадь сада, составляет более 30 га и на его территории, расположено более 5000 различных растений, из разных уголков мира. Самым знаменитым деревом в саду, считается кавказская липа, ей уже более 250 лет.

Пятой достопримечательностью Абхазии, является Новоафонский Монастырь. Строительство его, началось в 1884 году и закончилось, лишь спустя 12 лет, в 1896 году. Возведен он, на крутых горных склонах и окружен зелеными лесами. Если вы хотите, увидеть всю его красоту, то непременно побывайте там.

Шестая достопримечательность Абхазии — Беслетский мост, который находится, в 6 км от города Сухуми. Он построен на реке Беслетка, отсюда и его название. Построен он, более 800 лет назад. На боковых частях моста, можно увидеть, сохранившуюся до наших дней, надпись на древнегрузинском языке: «Христос-владыка, всячески возвеличь в обеих жизнях…». Этой надписи столько же лет, ка к и самому мосту, но она до сих пор видна и читаема.

Оставить комментарий

Последние комментарии

abashidzezaza

vedushi gavarit chto abxascam bog padaril rai, eta takoe pravda kak chingisxat bil ruskim, vse znaiut chto abxazci musulmani kak tam akazalos drevnie pravaslavnie svitinia. atvet: abxazia bila i budet edinaiacelaia gruzii kak adjaria kak svaneti, guria i… pagavorka katori gavarit chto bog atdal rai eta nam sdetstva uchili nashi pretki gruzini, u lji karotkie nogi, kak vsevishni zaxochet vseravno tak budet, reka vsegda vazvrashaetsa svaio mesta

daft1981

Очень красиво, надо ехать, в Абхазии я еще не рыбалил:)

Турспутник. Удивительные места планеты.
2015 — 2024