Вся красота Абхазии

Первой и самой известной достопримечательностью Абхазии, является Высокогорное Озеро Рица, с прозрачной, чистой как слеза, водой. Окруженное по берегам, красивыми зелеными насаждениями. Озеру Рица, уже более 1000 лет.


Озеро Рица расположено, почти в самом центре Кавказского хребта, в его западной части, на высоте девятьсот тридцати метров, над уровнем моря. Уникальность его в том, что за все время, своего существования, оно ни разу, не замерзало, средняя температура воды, в озере Рица, 5-6 градусов, выше ноля. На берегу озера Рица, расположены небольшие отели, в которых вы, можете уютно расположиться и насладиться отдыхом, в столь дивном месте. Если захотите, то к вашим услугам, есть водные прогулки, на катерах и катамаранах, рыбалка, в озере Рица, водиться форель, если вы поймаете ее, то местные повара, приготовят, пойманную вами рыбу и вы отведаете, изысканные блюда. Вечером, вы можете посидеть в маленьких, приозерных кафе, послушать музыку, покушать традиционные абхазские блюда и насладиться, прекрасным видом, на озеро Рица.


Вторая и не менее известная достопримечательность Абхазии, это Анакопийская крепость (Новый Афон), она была построена в 5 веке, византийским императором. С виду она напоминает, Римский дворец, с высокими и прочными стенами. Внутри крепости, есть искусственный неисчерпаемый колодец, с чистой водой, который вероятно, построили Анакопитяне, в древности, но он сохранился и до наших дней.


Третьей достопримечательностью Абхазии, можно смело назвать, Гегский Водопад, второе его название Черкесский водопад. Его высота, составляет 60-70 метров. Он находиться в долине реки Гега, на высоте пятисот тридцати метров, над уровнем моря. Добраться туда, вы можете на лошадях, по склонам Черкесской Поляны, одного из самых красивых мест, в Абхазии.

Четвертая достопримечательность Абхазии, это Сухумский Ботанический Сад. Площадь сада, составляет более 30 га и на его территории, расположено более 5000 различных растений, из разных уголков мира. Самым знаменитым деревом в саду, считается кавказская липа, ей уже более 250 лет.

Пятой достопримечательностью Абхазии, является Новоафонский Монастырь. Строительство его, началось в 1884 году и закончилось, лишь спустя 12 лет, в 1896 году. Возведен он, на крутых горных склонах и окружен зелеными лесами. Если вы хотите, увидеть всю его красоту, то непременно побывайте там.

Шестая достопримечательность Абхазии — Беслетский мост, который находится, в 6 км от города Сухуми. Он построен на реке Беслетка, отсюда и его название. Построен он, более 800 лет назад. На боковых частях моста, можно увидеть, сохранившуюся до наших дней, надпись на древнегрузинском языке: «Христос-владыка, всячески возвеличь в обеих жизнях…». Этой надписи столько же лет, ка к и самому мосту, но она до сих пор видна и читаема.
« Фэнхуан - один из самых красивых городов Китая
Вилла на крыше дома »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень красиво, надо ехать, в Абхазии я еще не рыбалил:)
0
vedushi gavarit chto abxascam bog padaril rai, eta takoe pravda kak chingisxat bil ruskim, vse znaiut chto abxazci musulmani kak tam akazalos drevnie pravaslavnie svitinia. atvet: abxazia bila i budet edinaiacelaia gruzii kak adjaria kak svaneti, guria i… pagavorka katori gavarit chto bog atdal rai eta nam sdetstva uchili nashi pretki gruzini, u lji karotkie nogi, kak vsevishni zaxochet vseravno tak budet, reka vsegda vazvrashaetsa svaio mesta